29 июля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
10 ноя 2020 в 10:45

что-то как-то далеко проявляют патриотизм. а точно, там же страшно.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
10 ноя 2020 в 10:49

Что значит "не нарушили"? Массовые организованные акции запрещены как минимум. Наших моментально винтят ни за что. Достаточно просто стоять молча, а тут такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 10:51

комент затёрли...

10 ноя 2020 в 10:52

а где была доблестная полиция в этот момент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 10:59

Карабах? Арцах же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 11:10

Запускать фейерверк в общественном месте можно только при наличии разрешения властей. Кроме того, есть закон о тишине!
Подобные акции можно квалифицировать как разжигание межнациональное ненависти и не соответствует российской политики урегулирования данного конфликта и усилий Президента РФ, уважающего интересы армянского и азербайджанского народа в равной степени

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 ноя 2020 в 11:10

А почему не поехали к себе и там не праздновали,причем тут площадь Куйбышева .

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 11:11

Все бы нормально, но такие акции нужно проводить на территории своей страны.
В данной ситуации они компрометируют страну, которая сохраняет нейтралитет по данному вопросу.
Не надо забывать, что Вы в гостях, где стараются сохранять многонациональные дружеские отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:26

Вертолеты сбивают,салюты запускают,но мы самые великие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:35

Двойные стандарты процветают в нашей стране.

Андрей
10 ноя 2020 в 11:36

Где Славяне Где?????????

ОТВЕТИТЬ
житель
10 ноя 2020 в 11:39

а что делал наш ми-24 "Крокодил" в Карабахе? это же чисто военная машина!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 ноя 2020 в 11:39

Где Самарское казачество????? Где РОСГВАРДИЯ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:40

Путин только в отношении бумажных стаканчиков проявляет жесткость. А эти выходки предпочтет не заметить.

Сергей
10 ноя 2020 в 11:43

Они тут гости. Гости себя так не ведут. Перемирие там только благодаря России. Полиции стоит работать оперативнее. А вообще, скоро будет как в Париже, хиджабы и т.д.

Андрей
10 ноя 2020 в 11:44

Скоро из САМАРЫ сделают САМАРКАНД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:44

Жалко,что нельзя лишать российского гражданства и депортировать на историческую родину

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:57

"В итоге ОДНОГО задержали"- грустно все это. Где родился там и пригодился.

Вован
10 ноя 2020 в 12:05

А как же тюрьма за незаконные митинги? че-то не понял

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:11

А как это было допущено??? Правительство, ауууу? Скоро банкет завмаг счёт устраивать будут у вас, в Белом доме... Оборзели совсем...

Гость
10 ноя 2020 в 12:17

Вот что хотят гости из ближнего зарубежья то и делают, вот руки то им развязали...А наши и рта открыть не могут... Позор....

Гость
10 ноя 2020 в 12:37

Очень стыдно за россиян,которые закрылись в своих домах и позволяют такому творится!! Плевок прям в лицо! Кто нибудь такое пробовал на главной площади Баку сделать...???Нас поставили уже даже не на колени.....Браво умелому руководству,которое воспитала молчаливых и покорных граждан! Гнали нас из Баку и отсюда выгонят скоро!....Многонациональная страна ни в коем случае не должна была допускать такое!!! Отреагируйте властиииииии........

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:40

с Днём Советской Милиции!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:47

Эта нога - чья надо нога.

аспаркам
10 ноя 2020 в 13:00

Многие народности между собой воюют, и только в России они дружат между собой против россиян.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 ноя 2020 в 13:10

Политика федеральных властей (и региональных - соответственно) почему-то очень лояльна к приезжим и наоборот, очень требовательна к местному населению. Такое ощущение, что во власти у нас сидят не славяне, а эмигранты из республик бывшего СССР, которые русским жёстко запрещают даже одиночные пикеты на своей земле, а группам приезжих разрешают такие выходки на центральных площадях русских городов.
Обращаюсь к властелинам земли русской... Посмотрите на Европу, к чему привела их толерантность к приезжим. Если срочно не примете меры, то очень скоро мы с вами можем стать жертвами подобных терактов, которые совершают приезжие на территории Евросоюза.
Моральный и этический аспекты этих действий тоже не радуют: разрешая приезжим вести себя вольготно, вы унижаете честь власти и достоинство многих местных славян, своих сограждан
На фоне коронавирусных ограничений, массового закрытия предприятий и
и безработицы клановые и этнические группы будут искать криминальные схемы для выживания и обогащения, что приведёт к росту преступности.
Если вы думаете, что ещё в состоянии контролировать ситуацию, то вы ошибаетесь, если иностранцы устраивают салюты и танцы на площадях российских городов и игнорируют требования полиции, то власти уже не контролируют ситуацию, это очередной плевок в лицо от приезжих - и властям, и местным коренным жителям славянских национальностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:22

Это вам не студентов с пенсионерами винтить

Мурочкин
10 ноя 2020 в 13:29

Эту акцию поддержали по всей России.Флешмоб устроили и всё с разрешения властей.Толерантность,а как вы хотели.Всё по Божьему писанию БЬЮТ ПО ОДНОЙ ЩЕКЕ,ПОДСТАВЬ ДРУГУЮ

Елена
10 ноя 2020 в 13:50

Ну что росгвардия? реально только баб гонять и можете

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:55

Они радуются что Карабах вернулся в родную гавань , что в этом плохого , до этого радовались армяне когда отсоединили его от Азербайджана , это их внутренние дела , а то что сигналили и устраивали салют так до 23:00 вроде это можно делать

Гость
10 ноя 2020 в 14:21

Они радуются своей победе , а сбитый вертолёт с нашими ребятами сюда не надо приплетать , очень жалко их , но так иногда бывает в зоне боевых действий , они военные у них работа воевать

ОТВЕТИТЬ
DODG
10 ноя 2020 в 14:32

Анекдот времён СССР, но актуален и сейчас. Вано, у тебя машина есть?- есть- и у меня есть, а у Гиви нет, давай поможем ему купить. Абрам, у тебя дом есть?-есть- и у меня есть, а Изи нет, давай поможем ему купить. Вован, ты сидел?- сидел, и я сидел давай Колю посадим.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 ноя 2020 в 14:57

На «Площадь Свобо́ды» в Баку и там салюты танцы и всё остальное.

Александр
10 ноя 2020 в 15:02

7 ноября парад в честь Дня Воинской Славы отменили, а вместо этого через день произошло это событие, именно на той площади, где 79 лет назад прошёл парад, который вдохновил Россию на борьбу с фашизмом и дальнейшую победу в Великой Отечественной Войне.

Какую победу отмечали азербайджанцы? Ликвидацию российского вертолёта МИ-24 в зоне конфликта?

"— Когда участники начали разъезжаться, сотрудники ДПС стали их останавливать. Не все правда реагировали и ехали дальше." (цитата).

Региональные власти, МВД и ФСБ, к вам вопрос. Что происходит? Вообще хоть кто-то из чиновников и силовиков в состоянии анализировать, принимать меры противодействия подобным акциям и защищать свои - честь и достоинство и граждан своей страны, соответственно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 15:24

Вообще, когда погибают наши ребята на войнах, в данном случае был сбит вертолёт, в стране объявляют траур! Вчерашние салюты тех кто фактически виновен в этом, является кощунством! А редакции позор за то что стирают комментарии справедливо возмущённых людей . Совести у вас совсем не осталось, никто никого не оскорбляет. Люди просто возмущены и опозорены данными событиями и ждут реакции и понимания властей, которые попрятались в своих кабинетах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 15:27

Турки самолёт эти вертолёт , скажи кто твой друг

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 16:08

Жаловаться на власть бесполезно, для начала хотя бы не покупайте у Вагитов и Самвелов помидоры и арбузы. Каждая шаурма, купленная у приезжего в ларьке, спонсирует такие автопробеги и "народные гуляния" и способствует попустительству со стороны силовиков. Каждая вкусная самса - это несколько рублей в копилку диаспоры. Вы без самсы проживете, им без покупателей сложнее.

Гость
10 ноя 2020 в 17:47

Сдал электорат свой император...
Жаль что и армия в этой стране в итоге стала марионеточной...

Akexander
10 ноя 2020 в 18:06

Заключен мир между сторонами конфликта, кровопролитие остановлено ! Российские миротворцы контрактники бубут контролировать коридор из Карабаха в Армению.

Горожанка
10 ноя 2020 в 20:53

Если такие акции в поддержку Карабаха азербайджанцы проводили по всему миру,почему мы не слышим ничего об их пресечении и задержания в других странах,о разжигании какой-либо межнациональной розни?!))))) Только потому,что это в России все запрещёно,и массовые праздники,и уж тем более недовольства! Молчите в тряпочку,как говорит моя 9-ти летняя дочка...стыдно,товарищи! Перед собственной дочерью за такие порядки в стране СТЫДНО.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 ноя 2020 в 21:01

Абсолютно разделяю праведный гнев всех отписавшихся по данному поводу, считаю, что "доблестные" российские омоновцы были обязаны разогнать сие сборище, как минимум по 2 основаниям: 1) опасность массового распространения COVID; 2) недопустимый уровень шума в ночное время. Но они умеют применять дубинки только в отношении мирных безоружных манифестантов, а при виде собравшихся вчера на площади граждан соседнего государства просто побежали менять подгузники.
Но остается вопрос к ораторам - а вы не увидели в зеркале себя и сами не вели ли себя ровно так же, когда орали "Крым наш"? И ведь повод-то был ровно тот же...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
10 ноя 2020 в 21:11

А где доблестная росгвардия,полиция и все правоохранительные органы? Это же прямое нарушение законов России.

Гость
10 ноя 2020 в 21:52

все же некрасиво они поступают. Вот чему они радуются? Что они празднуют? Радоваться надо только, окончанию, кровопролития и окончанию, гибели не в чем повинных людей.
Мы живем в многонациональной стране и это не уважительно к соседям, друзьям... так как это горе...
Ни кому, ни войны, ни голода!
Миру, Мир!

Николай
10 ноя 2020 в 23:02

Люди отмечают праздник и всё

ОТВЕТИТЬ
Хмурый
11 ноя 2020 в 04:55

Халуин, День Благодаренья, а теперь еще и Карабахская победа, не пойму где я живу ?

Гость
11 ноя 2020 в 11:56

Читаю и мне кажется 99%, коментов армянами написано.
Честно мне без разници)))
Мы все свои земли вернули, а армяне бежали и подписали капитуляцию при посредничестве России!!!

Александр
11 ноя 2020 в 14:10

Режет мне слух и застит глаза в коментарии слово победа в Карабахе. Что это за Победа? кого над кем? С оружием одни ворвались в места исторического проживания народа, и силой изгнали их, уничтожили тех, кто с оружием пытался остановить нападающих на живущий там народ. Я никогда не признаю такую "победу"! В 21 веке, неужели нельзя мирно, без оружия, договариваться и сосуществовать?

Житель Самары
12 ноя 2020 в 13:50

Так может и не было нарушения законов, раз их не задержали. По ст.31 Конституции РФ граждане имеют право на мирные собрания и митинги. В чем нарушения?

ОТВЕТИТЬ
The name
12 ноя 2020 в 23:05

Если скажем человек встанет в одиночный пикет выражая протест против чего либо, например в поддержку отправленному оппозиционеру, то могут забрать и дело сшить . Если коммент напишет чел., то могут за оскорбление власти вообще закрыть. А тут налицо организованная акция. ...что по поводу акции собственно. Не красиво это. В Самаре большая диаспора армян. Все они и азербайджанцы и армяне давно уже местные. Зачем эта межнациональная рознь здесь. А с другой стороны как народ у нас радовался крымнаш.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 фев 2021 в 02:08

Правильно в Баку пусть отмечают свои праздники,а здесь пусть молча овощами торгуют)

Загрузка...