11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Сергей
30 ноя 2020 в 17:32

Автор напишите лучше про уничтожение Самарского Авиационного института. А ведь его нет...

ОТВЕТИТЬ
сергей
30 ноя 2020 в 18:10

Сам ты с обпезлой краской. не хрена соваться туда куда тебя не приглашают. И трубить об этом ,Приехал хрен-обличитель. У себя в глазу бревно смотри.!

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 18:27

Поставьте ТУ 154 на овальном кольце Московского шоссе/Луначарского/Гагарина вместо этой рекламной глыбы

Гость
30 ноя 2020 в 18:31

Яркий образчик работы нынешних горе-управленцев. Лет несколько назад на эту площадку худо-бедно можно было пройти, сунув стольник сторожу. Теперь лавочку прикрыли. Был там летом года 2 назад - вылез из-под ворот худой облезлый пес, жадно слопал несколько печенек, оказавшихся у меня в сумке, и сел, виляя хвостом. Людей не наблюдалось. Давно бы уже организовали музей, те же 100р не такие уж большие деньги, особенно с учетом местонахождения коллекции. Но хоть какие-то средства для восстановления самолетов/вертолетов. Статья, как обычно, поверхностная - там как минимум 3 уникальные машины, за которые любой зарубежный музей, не задумываясь, заплатил бы кругленькую сумму. Но руководству СГАУ всё нипочем. Халява, как известно, не ценится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 19:16

В 1987 г наверное еще аэропорт 2 - Смышляевка, назывался а не площадка Аэрокоса

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 19:37

Хлам сдать в цветмет.

Анонимно
30 ноя 2020 в 20:50

Какая там столица космическая или авиационная Самара?

Это позорище. В мире несколько таких музеев. А тут стоят никому не нужные самолеты как металлолом. Почему нельзя пускать туда туристов???

Alex W
30 ноя 2020 в 23:19

Взяться бы, какому-то "умельцу", и сделать "маленький музей авиации",
в Космической столице России - Самаре! или надо снова обращаться,
к... властям, к Губернатору - Дмитрию Азарову, а у него и так - дел невпроворот,
сам учусь в СГАУ, и бывал несколько раз летом, и бродил около самолётов, вертолётов, и представлял какие они были новыми, это же история СССР
и России! Хотя бы навесы поставить над ними, уж если не ангары!
Чтобы не разрушали их Дождь, Снег, Солнце, да и Ветер !
Многие музеи Мира, позавидовали бы! Alex W.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 23:24

Да у нас, в Самаре, скорее установят очередной убогий "памятник" типа Дяди Стёпы, солдата Швейка или персонажа какого нибудь мультфильма, чем памятник реальным достижения былой эпохи, которые по-настоящему славили страну и делали её великой.
Как только умирает память и история страны, то умирает и сама страна!

angry bird
1 дек 2020 в 00:16

Ту-144 можно было увидеть со Смышляевского путепровода еще в прошлом веке.
Тогда, в проклинаемые 90-е, он еще был белоснежным, а не грязно-облезлым, как сейчас..

Гость
1 дек 2020 в 08:46

А где великое то ?

ОТВЕТИТЬ
Натали
1 дек 2020 в 09:11

А где находятся они ? Можно ли туда пройти и просмотреть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:24

Всё великих из себя строите 😄 что ж нищие то такие ? Великие такими небывают.

Старик Собакин
1 дек 2020 в 13:45

Зато у нас ВЕЛИКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ БАТУТ!

The name
1 дек 2020 в 20:41

Статья начинается сразу с неверной фразы(или обмана, если хотите): "Самара славится авиастроение". Правильно :"слаВИЛАСЬ". Все это в далёким прошлом. Даже не России, а СССР. Ельцинско-путинской власть уничтожила наш авиапром. (Как и многое другое). 20 лет продавали нефть по запредельно высокой цене. Купались в долларах!. Была уникальная возможность сделать что-то чюсерьезное. Но , только ресурсы наши качают за бугор (за одно и деньги, сваолванные у нас в вами тоже за бугор). Аэрокос готовит по инерции специалистов для авиац.промышленности. но ее у нас нет.

Загрузка...