Страна и мир На шествие в День народного единства в Москве вышли 85 тысяч человек

На шествие в День народного единства в Москве вышли 85 тысяч человек

Порядка 85 тысяч человек принимают участие в шествии «Мы едины!» в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на главное управление столичного МВД.

В среду утром массовое шествие в честь Дня народного единства стартовало от станции метро «Маяковская» в Москве. Колонна идет по Тверской улице и поворачивает на Театральный проезд до поворота на улицу Рождественскую. Примерно в 11:00 начнется митинг-концерт. Участники митинга почтут минутой молчания жертв крушения российского самолета в Египте.

«В центре столицы от метро “Маяковская” по Тверской улице началось шествие “Мы едины!”. В мероприятии принимают участие около 85 тысяч человек», – говорится в сообщении МВД.

При этом организаторы шествия отмечают, что к началу акции пришло порядка 80 тысяч человек, что в восемь раз больше заявленной численности. Общественная палата, которая является организатором акции «Мы едины», благодарит людей за активное участие.

Организатором акции выступила инициативная группа Общественной палаты. В заявке было указано шествие на более чем 10 тысяч человек.

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 г.. Праздничная дата появилась в РФ в память о событиях 1612 г., когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII в.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления