Страна и мир В Госдуме предлагают запретить ТВ-рекламу в новогодние каникулы

В Госдуме предлагают запретить ТВ-рекламу в новогодние каникулы

С такой инициативой выступил первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко, сообщает газета «Известия». Депутат подготовил законопроект о внесении дополнений в ФЗ «О рекламе», которым предлагается запретить трансляцию коммерческой и политической рекламы на телевидении и радио в период новогодних праздников. Исключение сделано только для социальной рекламы.

По мнению Диденко, это позволит россиянам уберечь семейный бюджет от внеплановых покупок и позитивно повлияет на общее психологическое состояние граждан.

В пояснительной записке депутат отмечает, что в новогодние праздники значительная часть россиян находится дома и занята просмотром праздничных телепередач – концертов, фильмов и детских развлекательных программ. Все эти телепередачи прерываются рекламой, которая зачастую создает негативный фон, и это приводит к негативному психологическому состоянию граждан. Кроме того, говорит Диденко, маркетологи в эти дни усиливают работу, призывая избавляться от денег и покупать товары по «старым» ценам, тем самым провоцируя людей на необоснованные траты.

Фото: Фото с сайта Fedpress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления