Страна и мир Путин запретил министрам ходить на работу с гриппом

Путин запретил министрам ходить на работу с гриппом

Президент России Владимир Путин, который провел в среду совещание с членами правительства, запретил министрам ходить на работу, будучи больными, сообщает ТАСС. «Больными на работу прошу не ходить никого, это уже кроме шуток», – сказал он. Войдя в зал заседаний, Путин заметил, что «правительство несет потери» и «не справляется с гриппом».

Главный инфекционист Москвы Николай Малышев заявил накануне, что в столице после новогодних каникул увеличилось число случаев заболеваемости ОРВИ. «После новогодних каникул у нас наблюдается повышенная заболеваемость ОРВИ – на 30%. В сравнении с прошлым годом – было 25%. У нас увеличилась госпитализация – около 800 человек направили в больницы», – сказал Малышев.

Малышев отметил, что были проведены исследования среди респираторных больных. Специалист уточнил, что сейчас распространены адебовирусные инфекции, аденовирусные инфекции и пара-грипп, причем все инфекции начинаются примерно одинаково – небольшая температура, сухой кашель, а далее, если не будет проведено соответствующее лечение, возможны осложнения.

«Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением и самому себе назначать антибиотики. Так как люди не соблюдают ни дозу, ни график потребления лекарств. Лучше вызвать врача из поликлиники», – отметил Малышев. По его словам, чтобы избежать «зимних болезней», следует начинать вакцинацию еще с осени, а если все-таки заболели, то не рекомендуется переносить инфекцию на ногах, хотя бы 1-2 дня следует отлежаться дома.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления