Страна и мир Госдума может запретить рингтоны с российским гимном

Госдума может запретить рингтоны с российским гимном

Государственные символы Российской Федерации следует защищать от любого искажения и некорректного использования, а гимн страны целесообразно исключить из мелодий на мобильных телефонах. Об этом «Русской службе новостей» сообщил член комитета Госдумы по конституционному законодательству Вадим Соловьев.

«Гимн России – один из символов нашего государства, патриотизма, и смысл его заключается в том, что он представляет нашу страну, участвует в патриотическом воспитании населения, – отметил парламентарий. – Когда гимном страны торгуют, это некорректно, с моей точки зрения. Я не исключаю, что мы подготовим проект соответствующего закона и внесем в Госдуму».

Законопроект должен уточнить, в каких целях можно использовать гимн и прочие государственные символы, а в каких делать это запрещено. За нарушение инструкций необходимо ввести наказание, считает депутат.

«Это может быть административная ответственность в виде штрафов. Но штрафы должны быть очень серьезные – в районе 100 или 200 тысяч рублей. А возможно, даже уголовная ответственность, не исключаю», – подчеркнул Вадим Соловьев.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления