Страна и мир Сложный период после приостановки полетов в Египет продлится еще 10 дней

Сложный период после приостановки полетов в Египет продлится еще 10 дней

Наиболее напряженный период, связанный с приостановкой полетов в Египет, продлится еще около 10 дней, передает ТАСС со ссылкой на главу МЧС России Владимира Пучкова.

«Ежесуточно из Египта возвращается более 10 тыс. отдыхающих и их багаж. По оценке МЧС России, наиболее напряженный период будет в течение ближайших десяти дней. Оперативная группа МЧС России совместно с представителями МИДа, Ростуризма и других федеральных структур круглосуточно работает в Каире, Шарм-эль-Шейхе и Хургаде», – сказал он.

Напомним, утром 31 октября самолет Airbus-321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, на борту которого находились 224 человека включая членов экипажа, разбился в 100 километрах от египетского города Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Впереди у следователей и экспертов работа по опознанию погибших, она будет проходить в Петербурге. Для доставки тел жертв катастрофы из Египта задействуют самолеты МЧС. Большинство погибших – петербуржцы, однако в числе жертв катастрофы есть и жители 13 регионов, а также граждане Украины и Белоруссии. В самолете также находились жители Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской областей, Карелии, Волгограда, Красноярска и Тюмени.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления