Страна и мир Туроператоры предсказали рост цен на отдых в Крыму до 30%

Туроператоры предсказали рост цен на отдых в Крыму до 30%

Стоимость размещения в крымских отелях на летний сезон 2016 года для туроператоров уже выросла на 15-20%, но к началу лета рост может достигнуть 30%. Об этом «Коммерсанту» рассказала представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, информирует РБК.

Тюрина связывает повышение цен с резко возросшим спросом на крымское направление в минувшем году. По ее словам, в летнем сезоне 2015 года заметно подорожал отдых в Анапе и Геленджике, в результате чего спрос на эти направления упал на 30-50%. По оценкам Тюриной, стоимость отдыха в Крыму традиционно была на 25% ниже, чем в Краснодарском крае, что давало направлению конкурентное преимущество.

«В прошлом году спрос на Крым увеличился благодаря решению транспортной проблемы, но многие отельеры списывают это только на собственные заслуги», – рассказала Тюрина. Вместе с тем она отмечает, что уровень сервиса в Крыму, как правило, ниже, чем в Сочи, поэтому заплатившие за отдых на полуострове «значительные суммы» чаще всего остаются недовольны поездкой.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления