Город Страна и мир В Кремле опровергли информацию о решении по налогу на тунеядство

В Кремле опровергли информацию о решении по налогу на тунеядство

В Кремле не принималось никаких решений по так называемому налогу на тунеядство, заверил журналистов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, информирует ТАСС.

«Это вопрос, прерогатива правительства (введение нового налога). Какой-либо позиции выработанной или единой на этот счет нет», – заявил представитель Кремля.

Он предложил относиться к предложению о введении налога на тунеядство как к одной из идей во время обсуждения. «Каких-либо решений на этот счет не принималось, это одна из точек зрения», – отметил Песков.

Как сообщил ранее статс-секретарь – замминистра труда Андрей Пудов на международной конференции «Социальное страхование», Минтруд РФ обсуждает возможность введения налога для трудоспособных лиц, официально не состоящих в трудовых отношениях, аналогично тому, как это сделано в Белоруссии. Замминистра отметил, что легализация рынка труда является приоритетной. В настоящее время ведомство действует административными рычагами, однако это уже дало определенный эффект. По его словам, только за счет этих мер в прошлом году было заключено порядка двух миллионов трудовых договоров, а в 2016 году – уже более 400 тысяч. «Это является основанием для того, чтобы разработать меры законодательного порядка», – добавил Пудов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления