Город Страна и мир Сборная России уступила словакам во втором матче Евро-2016

Сборная России уступила словакам во втором матче Евро-2016

Сборная России проиграла Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча состоялась в среду, 15 июня, на стадионе «Пьер-Моруа» в Лилле и завершилась со счетом 2:1. Счет был открыт на 32-й минуте после обводящего удара крайнего полузащитника Владимира Вайсса. На последней минуте первого тайма словаки удвоили свое преимущество: отличился атакующий хавбек Марек Гамшик. На 79-й минуте россияне один мяч отыграли – головой точно пробил спартаковец Денис Глушаков.

Таким образом, в активе подопечных Леонида Слуцкого осталось одно очко, команда Словакии набрала три балла. Столько же – у сборной Уэльса, которая сыграет с Англией в четверг, 16 июня. Английские футболисты набрали одно очко, сыграв вничью со сборной России 11 июня, пишет Lenta.Ru.