Город Страна и мир Россиянам начали продавать турпутевки в Турцию

Россиянам начали продавать турпутевки в Турцию

Туроператоры в России начали продавать путевки на курорты Турции, сообщает Gazeta.ru сегодня, 1 июля.

«Первые вылеты из Москвы у Tez Tour состоятся уже 2 июля, они будут организованы на базе регулярных рейсов "Аэрофлота", – пишет издание. – Стоимость путевки на двоих на неделю в трехзвездочный отель на базе завтраков составит 90 тысяч рублей в начале июля и 50 тысяч рублей с вылетом в конце июля».

Санкции против Турции отменены президентом РФ В. Путиным 30 июня.

По данным Gazeta.ru, Anex Tour отправит первых туристов 8 июля. Первые вылеты «Пегас Туристик» из Москвы намечены на 14 июля. Tez Tour и «Пегас Туристик» планируют организовать в аэропорты курортов Турции чартерные рейсы, когда получат соответствующие разрешения на их выполнение от Росавиации.

Напомним, 29 июня во время разговора главы государства Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления