Город Страна и мир Актер Владимир Зельдин скончался на 102-м году жизни

Актер Владимир Зельдин скончался на 102-м году жизни

Легендарный актер Владимир Зельдин скончался в Москве на 102-м году жизни, сообщили РИА «Новости» в справочной службе НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

«Он умер сегодня в 09:00 утра», – сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что актер был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из столичных клиник. Его супруга Иветта Зельдина рассказала, что он три недели проходил обследование и лечение в военном госпитале, откуда его 29 октября перевели в НИИ имени Склифосовского.

В этом году Владимиру Зельдину исполнился 101 год. Свой день рождения, как и столетний юбилей, он отметил на сцене Центрального академического театра Российской армии, где работал с 1945 года.

За свою карьеру актер снялся в десятках фильмах, среди которых «Карнавальная ночь», «Дядя Ваня», «Дуэнья», «Укрощение строптивой», «31 июня», «Десять негритят».

Имя Владимира Зельдина внесено в Книгу рекордов Гиннесса как единственного актера, который продолжал театральную деятельность в возрасте ста лет. Звание Народного артиста СССР Зельдин получил в 1975 году, также он является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

Фото: Фото с сайта Mychel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления