Все новости
Все новости

Чемодан, вокзал, море. Как дешево сбежать из Самары в лето

Мы нашли туры, в которые вы можете отправиться хоть завтра

Понежиться на морском берегу в бархатный сезон — бесценно

Поделиться

Пора отпусков завершилась, а у вас до сих пор нет фотографий с моря, которыми можно козырнуть перед коллегами? Или просто хочется улететь от работы, провести неделю-другую в покое и тепле? Мы попросили популярных туроператоров подобрать варианты недельного отпуска, в который можно отправиться прямо сейчас и не потратить при этом много денег.

В топе летних курортов, встречающих туристов из последнего вагона — солнечный Кипр, гостеприимные Турция и Грузия, а также родной российский юг.

Турция


Температура: +24... +26 градусов;
море: +23... +24 градуса;
цена: от 25 тысяч рублей на человека;
виза: не нужна.

Старая крепость в Алании

Старая крепость в Алании

Поделиться

В любимой у русских туристов стране лето выдалось жарким, поэтому бархатный сезон в этом году начнется позже — в ноябре вместо октября. Турция будет ждать путешественников круглый год, поэтому посмотреть на древние города, сходить в хаммам и подышать морским воздухом можно даже зимой.

Сегодня в Турции полноценное лето: вода +25 градусов, популярные отели даже не думают закрываться. Чем заниматься в этой стране, каждый решает сам. Кому-то по душе пляжный отдых или индивидуальный чемпионат по прыжкам «бомбочкой» в бассейн, кто-то хочет облазить местные горы или объездить святыни. 

Курорты Краснодарского края и Крым

Температура в октябре: +17... +20 градусов;
море: +20... +22 градуса;
цена: от 28 тысяч рублей на человека;
виза: не нужна.

Поделиться

Если лететь за границу не хочется или не получается, родина всегда ждет. По сравнению с зарубежными, российские курорты изменились мало: из развлечений — всё те же походы в горы, вкусные пирожки, вино, фрукты и море. В октябре на юге достаточно теплая и приятная погода: купаться, конечно, не всем будет комфортно, но гулять красивым и зеленым улочкам — в самый раз! Ближе к концу года здесь будут ждать фанатов горнолыжного спорта.

Грузия

Температура в октябре: +22... +26 градусов;
море: +18... +22 градуса;
цена: от 33 тысяч рублей на человека;
виза: не нужна.

Поделиться

Последние два года российские путешественники особенно полюбили Грузию: живописные Кавказские горы, Чёрное море, чистый воздух и знаменитое гостеприимство покоряют сердца даже самых черствых туристов. Грузия — это в том числе шикарная кухня: где еще вам принесут хачапури размером со стол и попросят за него три копейки?

Кипр

Температура: +25... +27 градусов;
море: +24... +25 градусов;
цена: от 37 тысяч рублей на человека;
виза: нужна (гостевая или Pro—visa).

Поделиться

Купальный сезон на острове открыт до конца октября. Помимо пляжей и моря на Кипре можно посмотреть на христианские святыни или отправиться на ужин в местную деревню: вечер танцев, песен и национальных угощений всем придется по вкусу. Вернуться на родину вы можете с правами категории «О» — на осла: прогулки на осликах в последнее время вырвались в топ туристических развлечений.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.


  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter