Страна и мир Самарец Олег Кононенко побегал по Международной космической станции

Самарец Олег Кононенко побегал по Международной космической станции

Это был медицинский эксперимент

Кононенко изучал особенности бега в невесомости

Самарский космонавт Олег Кононенко поучаствовал в медицинском эксперименте. Он изучал влияние невесомости на человеческое тело. Для этого командиру экипажа МКС пришлось обвешаться разнообразными датчиками и хорошенько побегать.

— Олег Кононенко проводил медицинский эксперимент «Мотокард». Изучали координацию, работу мышц голени, изменения характеристик бега в невесомости, — рассказали представители «Роскосмоса».

Беговая дорожка — важная составляющая эксперимента

Нарушения двигательной деятельности и координации — закономерное следствие космических полётов. Результаты исследований, выполненных даже после относительно коротких экспедиций (от 72 часов до 16 суток), показали, что походка космонавтов после возвращения из полётов отличается выраженной неустойчивостью.

Олег Кононенко находится на МКС с 3 декабря 2018 года. 11 декабря космонавт вместе с коллегой вышли в открытый космос, чтобы проверить целостность поверхности корабля. Посмотрите необыкновенные фотографии этого события.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления