Страна и мир Всё о коронавирусе Вместо самолета — машина: как коронавирус изменит карту путешествий самарцев

Вместо самолета — машина: как коронавирус изменит карту путешествий самарцев

Публикуем запись эфира с экс-главой Департамента туризма Самарской области Михаилом Мальцевым

COVID изменил планы жителей на отпуск

Последствия пандемии коронавируса дадут толчок развитию внутреннего туризма в России. И Самара имеет все шансы поймать эту волну и завлечь в город гостей. Об этом во время прямого эфира в Instagram-аккаунте 63.RU сообщил экс-глава Департамента туризма Самарской области, а ныне генеральный менеджер гостиницы «7 Авеню» Михаил Мальцев.

— Примеры кризисов 2008 и 2014 годов показали нам, что при таких сложных экономических условиях растет внутренний туризм. Тогда прирост составил где-то 13–15 процентов. Сейчас, учитывая, что на падение экономики накладываются ограничения на выезд за рубеж, внутренний туризм получит большее развитие. Туроператорам сложно предсказать, когда можно будет возобновить туры за границу. А на то, чтобы восстановить прежний поток, потребуется около 2–3 лет. И это небольшое окно мы сможем использовать, чтобы привлечь туристов к нам, в Самару, — считает Михаил Мальцев.

По его словам, Самара может привлечь туристов своими большими пляжами, красотами национального парка «Самарская Лука», историческими кварталами.

Но что же делать самарцам, которые планировали отправиться в путешествие летом?

Видео: 63.RU

— Судя по прогнозам, которые есть на сегодняшний день, к концу июня появится возможность путешествовать по регионам России. Вопрос только, каким образом. В нынешних условиях лучше всего подходит вариант путешествия на личном автомобиле. Это и безопасно, и недорого. Отели с учетом ситуации могут пойти на уступки в цене, чтобы не потерять туристов. Но с учетом того, что эпидемиологическая ситуация всё еще остается неопределенной, мой совет — планируйте путешествия по Самарской области. Изучайте наш регион — здесь есть много интересного, чего вы еще наверняка не видели, — посоветовал эксперт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления