RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир В Самарской области разработали аудиогид по «Самарской Луке»

В Самарской области разработали аудиогид по «Самарской Луке»

Нацпарк можно посетить, не выходя из дома

Нацпарк ежегодно привлекает десятки туристов

Жителям и гостям Самарской области предложили необычный способ путешествия по региону. Об этом сообщили представители «Туристского информационного центра» («ТИЦ»).

— Пилотной площадкой станет национальный парк «Самарская Лука». Мы предлагаем туристам посетить значимые точки этого места — Молодецкий курган, Каменную чашу, село Ширяево и многие другие, не выходя из дома. Для этого мы разработали аудиогид «Место силы. Самарская лука». Его можно прослушать как с телефона, так и с ноутбука или стационарного компьютера, — рассказали представители «ТИЦ».

Но на этом развитие цифрового туризма по «Самарской Луке» не останавливается. Кроме аудиогида в интернете планируют запустить видео-экоуроки для детей и взрослых. Блогеры, журналисты, экоактивисты и другие известные жители губернии будут рассказывать, как правильно себя вести в нацпарке и как беречь природу.

Третьим проектом станет интерактивная книга для школьников о «Самарской Луке». В ней разместят информацию о редких животных и растениях, которых можно встретить в нацпарке. Кроме этого, на её страницах расскажут о людях, связанных и историей рекреации и её главных достопримечательностях.

— Мы видим, как набирает свою популярность внутренний туризм. И для Самарской области такие проекты как никогда актуальны. При этом важно помнить и о проблеме экологии. Наша задача — не только привлечь к ней внимание жителей региона, но и внести свой вклад в сохранение природных богатств, — пояснил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

По словам представителей «ТИЦ», несмотря на непростые обстоятельства, именно сейчас у туристической отрасли большие возможности для развития. И «Самарская Лука» — одна из точек притяжения региона. А новый «цифровой» туризм может привлечь больше всего гостей.

Кроме такого вида туризма в нацпарке хотят продвигать и «глэмпинг» — гламурный кемпинг. По задумке директора «Самарской Луки» Юрия Краснобаева, гости смогут останавливаться и отдыхать здесь со всеми удобствами. Однако точных сроков реализации этой идеи пока назвать не могут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления