Страна и мир Под Самарой открылся военно-технический форум «Армия-2020»

Под Самарой открылся военно-технический форум «Армия-2020»

Рассказываем, что там показывают

Старт работе форума дали губернатор Дмитрий Азаров и командующий 2-й гвардейской армией Андрей Колотовкин 

В четверг, 27 августа, под Самарой, на Рощинском полигоне, открылся военно-технический форум «Армия-2020».

Побывать на мероприятии и посмотреть на новейшую военную технику из 4 регионов России сможет любой желающий. Вход на форум абсолютно бесплатный.

— Всего на форуме представлено более 50 образцов военной техники, в том числе бронетранспортеры, боевые машины пехоты, гаубицы, реактивные системы залпового огня, военные пикапы, инженерная техника, средства радиационной, химической и биологической защиты. На полигоне можно увидеть ракетный комплекс «Искандер-М», самоходную гаубицу «Мста-С», танк Т-72Б3, зенитно-ракетную систему «С-300», ракетный комплекс «Бук-М2» из Пензенской области, зенитные ракетные комплексы «Тор» и «Тунгуска» из Оренбургской области, — сообщили в пресс-службе ЦВО.

Впервые здесь представили комплекс развертывания временных дорог (КРВД) инженерного соединения.

— Все мы знаем, какой вклад в общую победу над фашизмом внес наш регион, который всегда был опорным краем державы. В знак уважения к нашим героическим предкам Самаре присвоено высокое звание «Города трудовой доблести», — сказал во время церемонии открытия форума губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В память о Великой Победе Военно-исторический музей на полигоне развернул выставку оружия времен войны: пистолет-пулемет ППШ-41, винтовка Мосина, станковый пулемет системы «Максим». Особенность экспозиции — личные вещи бойцов и командиров, которые ушли на фронт из Куйбышевской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления