Страна и мир Самарские миротворцы представят Россию на учениях в Беларуси

Самарские миротворцы представят Россию на учениях в Беларуси

В Витебской области открылись международные учения «Нерушимое братство — 2020»

15-я отдельная мотострелковая Александрийская бригада из Самарской области является единственной в Вооруженных силах России миротворческой бригадой

В понедельник, 12 октября, на полигоне Ло́свидо в Витебской области открылись командно-штабные учения миротворческих сил Организации договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство — 2020».

Россию на них представляют бойцы миротворческой бригады Центрального военного округа (ЦВО) из Самарской области.

«Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)» — региональная международная организация, целями которой являются «укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов, приоритет в достижении которых государства-члены отдают политическим средствам».
Источник — «Википедия».

— Личный состав (140 человек) доставили в Беларусь на самолетах Ил-76, а технику и вооружение (40 единиц) — железнодорожным транспортом, — сообщили в пресс-службе ЦВО.

В учениях задействуют в том числе бронетранспортеры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», вертолеты Ми-8АМТШ-В и Ми-24, а также специальные машины связи, радиационной и химической разведки и инженерную технику дистанционного разминирования.

Маневры пройдут с 12 по 16 октября.

Помимо России и Беларуси в учениях принимают участие Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления