Город Житель губернии купил марихуану в Нидерландах

Житель губернии купил марихуану в Нидерландах

Суд Красноярского района Самарской области во вторник, 25 августа, начал рассмотрение дела Александра Банкетова, обвиняемого в контрабанде марихуаны с помощью почтового отправления и ее хранении.

Как говорится в сообщении пресс-службы УФСКН по Самарской области, в начале февраля 2009 года сотрудниками наркополиции был задержан автобус, которым любители транс-культуры и психоактивных веществ отправились из Самары в Казань на фестиваль Skazi Solaris 2009. Автобус с молодежью остановили сотрудники ДПС для проверки документов. У одного из молодых людей Александра Банкетова было изъято несколько упаковок курительных смесей и шесть пакетиков с марихуаной. За хранение наркотиков в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Во время расследования выяснилось, что Банкетов приобрел наркотики через Интернет. На одном из сайтов были размещены реклама «настоящей голландской марихуаны» и предложение ее приобрести. В конце ноября 2008 года Банкетов заказал 10 граммов марихуаны и оплатил заказ.

Через месяц он получил посылку из Нидерландов.

Экспертиза изъятого у него вещества показала, что наркотическое вещество было изготовлено, хранилось и добралось в Россию из регионов Западной Европы.

Данные исследования, а также показания самого Банкетова стали основой обвинения по ч. 2 ст. 188 УК РФ (контрабанда наркотиков). Уголовное дело по данной статье было возбуждено управлением ФСКН России по Самарской области во взаимодействии с прокуратурой Красноярского района Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления