Город Здоровье Пропагандировать отказ от наркотиков будут с помощью танцев

Пропагандировать отказ от наркотиков будут с помощью танцев

В 2010 году в рамках антинаркотической программы Самары запланировано проведение более 400 мероприятий. Об этом было заявлено на очередном заседании городской антинаркотической комиссии, прошедшей под председательством первого заместителя главы города Александра Ефремова.

Всего на обсуждение вынесли две главные темы: подведение итогов года ушедшего и утверждение плана работы комиссии на 2010 год. «Из доклада заместителя начальника управления ФСКН России по Самарской области Игоря Габеца стало понятно, что динамика нарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сохраняется на прежнем уровне. В 2009 году по городскому округу Самара было изъято более 85 килограммов наркотических средств, зарегистрировано 13 преступлений, связанных с организацией притонов для употребления наркотиков, выявлено семь фактов склонения к употреблению наркотических средств», – говорится в сообщении городского управления информации и аналитики.

По-прежнему в группу риска входит самарская молодежь от 16 до 24 лет. Поэтому особое внимание городская антинаркотическая комиссия уделяет профилактике распространения наркомании и связанных с ней правонарушений среди школьников и студентов. В связи с этим городская администрация разработала план мероприятий по профилактике наркомании на 2010 год.

В рамках антинаркотической программы в Самаре пройдут акции, марафоны по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни; массовые молодежные танцевальные мероприятия, соревнования, веломарафон под говорящим названием «Наркотикам нет! Выбирай велосипед!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления