Город Здоровье Медики готовятся к весеннему увеличению случаев суицида

Медики готовятся к весеннему увеличению случаев суицида

В Тольятти в четверг, 1 апреля, заместитель главного врача городской станции скорой помощи Сергей Хабибуллин рассказал журналистам о том, что медики предвидят весеннее обострение психических заболеваний. Сергей Хабибуллин посетовал, что медработники не могут предупреждать эти заболевания, и сталкиваются уже с их последствиями. Работник скорой помощи в этой связи посоветовал быть особо внимательными родственникам людей с такими болезнями.

Также, по данным заместителя главного врача скорой помощи, весной возрастает риск инфарктов и инсультов. Особенно это время опасно для тех людей, у кого есть мерцательная (постоянная) аритмия сердца.

Еще одна проблема – это люди без определенного места жительства. По словам Сергея Хабибуллина, медики окажут помощь бездомному человеку, если она действительно нужна. Если же, по мнению бригады скорой помощи, конкретный человек не нуждается в медицинских услугах, то этот вызов перенаправят в милицию.

Ну и, наконец, заместитель главного врача скорой помощи призвал жителей Тольятти быть более осторожными на дорогах и правильно оценивать ситуацию во время гололеда. Только за последние сутки в скорую помощь обратились четыре человека, которые получили травмы при падении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления