Город На площади Куйбышева состоится фестиваль кваса и пива

На площади Куйбышева состоится фестиваль кваса и пива

В субботу, 5 июня, на главной площади Самары состоится городской праздник – фестиваль кваса и пива «20 лет с Россией». Организатор мероприятия – пивоваренная компания «Балтика», которая в этом году отмечает 20-летний юбилей. В честь дня рождения «Балтика» дарит самарцам этот праздник. В этом году он будет проходить в новом формате.

Изменения коснулись прежде всего статуса фестиваля, на котором будут выделены специальные зоны безалкогольных напитков: кваса «Хлебный край» и «Хлебный край 7 злаков», энергетического напитка Flash и питьевой воды «Живой ручей».

Хедлайнерами праздника в этом году станут группы «Ногу свело» и «Смысловые галлюцинации».

Кроме того, на фестивальной сцене выступят коллективы и исполнители, представляющие самые разные направления: от фольклорной артели «Самара-городок» до Юлии Денисовой и популярных самарских диджеев. Гостей праздника ждут многочисленные конкурсы и призы от компании.

«Балтика» продолжит традиции высокого уровня организации мероприятий, предусматривающие высокий уровень обеспечения безопасности посетителей, контроль потребления пива взрослыми гражданами и запрета его продажи несовершеннолетним. Для этого еще при подготовке праздников были проведены переговоры с партнерами, осуществляющими торговлю пивом на фестивалях, о принятии дополнительных мер по надзору за соблюдением законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним. Территории праздников будут патрулироваться рейдами общественного контроля, которые будут следить за тем, чтобы пиво продавалось в соответствии с законом – только лицам, достигшим 18-летнего возраста.

Директор филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» «Балтика-Самара» Алексей Ильин: «Приглашаем самарцев на фестиваль! Благодаря обновленному формату «балтийских» праздников, где особое внимание уделено продаже безалкогольной продукции, хорошей концертной программе каждый сможет найти на фестивале что-то для себя. Также я хочу пригласить всех желающих принять участие в рейдах, направленных на предотвращение продажи пива подросткам, которые будут проходить на фестивале. Уверен, что дальнейшее развитие программ общественного надзора за соблюдением правил торговли (причем не только на время проведения массовых мероприятий), ответственное отношение к этому вопросу рядовых жителей города – залог решения проблемы доступности алкоголя подросткам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления