Город Олимпийские чемпионы дали старт строительству ледовой арены

Олимпийские чемпионы дали старт строительству ледовой арены

В понедельник, 20 сентября, в Самаре состоялась торжественная церемония закладки капсулы в фундамент нового современного крытого катка, который будет расположен недалеко от жилого комплекса «Новая Самара» (23-й километр Московского шоссе). Решение о строительстве объекта принято в соответствии с оглашением о сотрудничестве между правительством Самарской области ОАО «Газпром», по которому компания взяла на себя финансирование строительства.

В мероприятии приняли участие олимпийский чемпион, председатель комитета госдумы РФ по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе, знаменитый вратарь, первый заместитель комитета государственной думы РФ по физической культуре и спорту Владислав Третьяк и представители правительства Самарской области.

«Мы закладываем основу здоровой нации, – считает Владислав Третьяк. – Наши мальчишки и девчонки будут заниматься здесь. Сегодня правительство и бизнес делают все для того, чтобы наши дети занимались спортом». Его точку зрения разделяет министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Дмитрий Азаров. «Это не просто закладка нового ледового дворца, – говорит он. – Мы присутствует при закладке нового города. Потому что города не будет, если не будет здоровых детей. И сегодня можно бесконечно говорить о популяризации спорта и здорового образа жизни. Но без таких конкретных действий это останется лишь пустой болтовней».

Министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин отметил, что новый современный ледовый дворец будет ориентирован, прежде всего, на детский спорт, которого сейчас очень не хватает. Его открытие, к слову, произойдет, ориентировочно, в следующем году.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления