Город Энергетики научат «вампиров» экономить

Энергетики научат «вампиров» экономить

Региональные предприятия – потребители тепловой энергии – примут участие в Конкурсе энергетического сотрудничества – 2011. О старте регионального этапа этого конкурса в среду, 30 марта, на пресс конференции, организованной при поддержке министерства энергетики, промышленности и технологий Самарской области и ГАУ СО «Региональное агентство по сбережению и повышению энергетической эффективности» объявило руководство «Волжской ТГК».

Конкурс энергетического сотрудничества ежегодно организуется ЗАО «КЭС» на территориях присутствия компании. В настоящее время он пройдет уже в третий раз. Его главная цель – привлечь внимание общественности и деловых кругов к вопросам энергоэффективности, а также определить потребителей, которые активно внедряют на производстве энергосберегающие технологии.

По итогам конкурса те потребители, которые наиболее рационально потребляют электроэнергию и тепло, а также внедряют энергосберегающие технологии, получат награды.

Главный приз устроители конкурса назвали «Энергоэффект года». Его предоставит партнер конкурса компания «ЕЭС. Гарант». Победитель сможет воспользоваться услугами «ЕЭС. Гарант», провести на своем предприятии аудит расхода энергии и тепла и получить консультации о возможных вариантах более рационального потребления этих ресурсов. Худшим потребителям будет присвоено звание «Энергетический вампир».

Как рассказал на пресс-конференции руководитель дивизиона «Генерация Волги» и «Волжской ТГК», исполнительный вице президент ЗАО «КЭС» Владимир Дикоп, конкурс преследует своей целью повышение платежной дисциплины потребителей компании. «Тот факт, что мы поощряем экономных потребителей нашей продукции, лишь на первый взгляд кажется парадоксом. Для нас важно, чтобы наши потребители рационально относились к своим расходам на энергоресурсы, и стопроцентно оплачивали услуги поставщика. Те, кто не платит – не склонны считать и экономить», – отметил господин Дикоп.

По его словам, в настоящее время в Самарской области наиболее добросовестным плательщиком за энергию является Новокуйбышевск, крупнейшим должником – Ульяновск. Долг города перед ВоТГК составляет более 3,5 млрд рублей.

Итоги Конкурса энергетического сотрудничества – 2011 будут подведены в конце мая 2011 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления