Авто Бизнес Город Правоохранители расследуют дело о хищениях на АвтоВАЗе

Правоохранители расследуют дело о хищениях на АвтоВАЗе

ГУ МВД РФ по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении пяти человек, которых подозревают в хищении материальных ценностей с АвтоВАЗа. Как рассказал в четверг, 9 июня, начальник самарского главка Юрий Стерликов, ущерб нанесенный предприятию превышает 1,5 миллиона рублей. «Преступная группа совершала хищения с завода неоднократно, – пояснил Юрий Стерликов. – сейчас следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе, их возможное причастие к ряду аналогичных преступлений». Следователи уже установили, что в уголовном разбирательстве замешаны сотрудники АвтоВАЗа и представители правоохранительных органов. Все пять фигурантов были арестованы. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Отметим, что накануне пресс-служба ОАО АвтоВАЗ распространила информацию, что в Тольятти приехала группа представителей ФСБ, МВД и Следственного комитета РФ для совместной работы со службой безопасности АвтоВАЗа по исключению любых проявлений влияния со стороны криминальных структур на деятельность волжского автозавода.

«Сотрудники правоохранительных органов РФ и службы безопасности АвтоВАЗа расследуют экономические и уголовные преступления, в частности, в деятельности дилеров LADA, в том числе дочерних компаний «Лада-Сервис», – говорится в сообщении. – По фактам противоправных действий и физического воздействия в отношении менеджеров и сотрудников АвтоВАЗа и его дочерних компаний возбуждены уголовные дела, подозреваемые установлены, арестованы и дают показания. Уже раскрыты схемы хищений на заводе, возбуждены уголовные дела и установлены организаторы и исполнители из преступных группировок».

По официально неподтвержденной информации, речь идет о хищениях на сумму более одного миллиарда рублей. Комментировать данную информацию Юрий Стерликов не стал, поскольку расследованием занимается не его ведомство. Получить комментарий в следственном комитете РФ, который проводил проверку на АвтоВАЗе и компании «Лада-Сервис», 63.ru на момент сдачи материала не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления