Город Развлечения «Крылья Советов» обыграли «Терек»

«Крылья Советов» обыграли «Терек»

В воскресенье, 30 октября, в Самаре прошел матч 29 тура чемпионата России по футболу 2011-2012. В гости к «Крыльям Советов» приехал грозненский «Терек». Хозяева начали матч атаками на ворота соперников. Гости, в свою очередь, «огрызались» контрвыпадами. Настойчивость самарцев принесла им успех на 31 минуте матча. Короман выдал ювелирный пас вразрез на Антона Бобра, который и завершил атаку голом. Но уже через пять минут грозненцы смогли забить ответный мяч. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Стоит отметить, что у «Крыльев» несколько реальных возможностей забить гол упустил герой первого тайма Антон Бобер. Во второй половине встречи самарцы не ослабили, а, скорее, усилили давление на ворота гостей, что и стало причиной результативной атаки «Крыльев» через восемь минут после перерыва. Павел Яковлев, «палочка-выручалочка» самарской команды, и в этой игре помог волжанам одержать победу. После комбинации, разыгранной с Сергеем Корниленко, он отправил мяч в ворота «Терека». До конца матча у хозяев, так же как и у гостей, было несколько шансов для того, чтобы отличиться, но счет в игре так и остался неизменным.

В итоге победа «Крыльев Советов», 2:1. После игры с «Тереком» волжане занимают 13 место в турнирной таблице чемпионата России с 27 набранными очками. В 30 туре самарцы сыграют на выезде. Их соперником будет махачкалинский «Анжи».