Город Губернию в Совете Федерации будет представлять Сергей Мамедов

Губернию в Совете Федерации будет представлять Сергей Мамедов

В пятницу, 23 декабря, прошло пленарное заседание Самарской губернской думы. Главным вопросом повестки дня стало избрание нового члена Совета Федерации. Кандидата на этот пост, Сергея Мамедова, народным избранникам представил спикер губдумы Виктор Сазонов. Депутаты задали претенденту на место в Совете Федерации несколько вопросов.

Дмитрий Сивиркин спросил, много ли времени в случае избрания сенатором Сергей Мамедов намерен проводить на территории Самарской области. «Это будет зависеть от задач, которые вы будете ставить передо мной и где будет требоваться мое присутствие – в Самаре или Москве», – ответил Мамедов.

Кроме того, депутаты спросили Сергея Мамедова о его мнении по решению проблем малого и среднего бизнеса. «Проблемы малого бизнеса мне не чужды, так как в прошлом я и сам был его представителем. Для улучшения инвестиционного климата необходима взвешенная экономическая позиция властей», – отметил Сергей Мамедов.

В итоге, по результатам тайного голосования, Сергея Мамедова избрали членом Совета Федерации. За проголосовали 34 депутата, против – 13.

Новоиспеченный представитель Самарской области в верхней палате парламента поблагодарил депутатов за оказанное доверие. «Я приложу все силы для того, чтобы его оправдать», – заявил сенатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления