Ольга Лаврентьева
#1 26 сентября 2009
Ответить Цитировать

была 18 марта 2014г.

Личное сообщение

Могу поделиться опытом, что делать, чтобы ребенок не болел простудными заболеваниями.

Расскажу, что делать, если ребенок болен тяжелыми формами различных заболеваний (менингит, дисбактериоз, аллергия, ожирение, дерматиты, нервная система, сердечно-сосудистая система, заболевания глаз или их профилактика, костная система, суставы и др.).

Позвоните или напишите, даже, если я что-то не перечислила. Консультация врача с большим опытом - вам абсолютно не помешает.

89277464820 Ольга.

tekila tekila
#2 14 марта 2014
Ответить Цитировать

был 23 мая

Личное сообщение

Эх, было бы неплохо, если бы здесь отвечали врачи и рассказывали про то, что делать в том или ином случае. Что касается профилактики ОРВИ, то имхо нужно ребенка закалять - обтирать ножки прохладной водичкой, устраивать солнечные и воздушные ванны, не сильно трястись над тем, чтобы питье было теплым или горячим, одевать по погоде, почаще обрабатывать руки чем-то дезинфицирующим (санитайзер подойдет), можно мазать нос чем-нибудь в виде геля с интерфероном, витамины обязательно пить, ну мне кажется этого должно быть достаточно

Lerik
#3 28 марта 2014
Ответить Цитировать

был 21 июля

Личное сообщение

по мне самое главное - это избегать контактов, если ребенок не встретился ни с кем из чихающих, то и не заболеет, а если поиграл с сопливыми двоюродными, то все, пиши, пропало, обязательно заболеет. :(

Lerik
#4 3 апреля 2014
Ответить Цитировать

был 21 июля

Личное сообщение

ну еще надо сказать, что кроме маски и мыла, которые тоже надо обязательно использовать, особенно при эпидемии, надо и лекарства профилактические применять, типа аквамариса, виферонки, витаминов, тогда можно быть уверенным, что ребенок даже при контакте не подцепит вирусов.

Аня
#5 28 апреля 2014
Ответить Цитировать

была 03 марта

Личное сообщение

Я насчет контактов не очень согласна- мы порой оказываемся в доме с больным ребенком, но если ОРВИ у детенка уже третий день, то заразиться сложно, как я заметила. А вот перед выходом в свет, так сказать, очень даже можно и промыть носик, и помазать, нам помогало, всю зиму так спасались.

Lerik
#6 30 апреля 2014
Ответить Цитировать

был 21 июля

Личное сообщение

еще надо носики мазать перед посещениями всяких учреждений, где много разного народа, транспорт, например, магазины, центры разные, садики, школы, где все эти вирусы селятся и только и ждут новую жертву, так что гигиена обязательна!

Olga Novikova
#7 27 мая 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2015г.

Личное сообщение

А можно ходить в соляную пещеру несколько раз в год и не бояться "выходов в свет". мы ходили с ребенком на Аминева в Вита Бриз и перестали часто болеть
:good:

Галчонок
#8 16 июля 2015
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

так замучаешься мазать постоянно. мы всегда куда то идём.
:crazy:
с кем то общаемся.

Тамара Комм
#9 11 февраля 2016
Ответить Цитировать

был 15 октября

Личное сообщение

Витаминки можно пропить.

Женечка
#10 1 марта 2016
Ответить Цитировать
сейчас нет полностью здоровых детей. откуда им взяться то? если мы с вами все больные, если кушаем и дышим чем попало. откуда здоровье взять?
профилактика и меня интересует, но вот для начала бы долечиться и выйти хотя бы на неделю в сад. а то уже 4 болячка и всё с перерывом максимум в неделю. 

Легче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

tekila tekila
#11 23 марта 2016
Ответить Цитировать

был 23 мая

Личное сообщение

Здесь нужен комплексный подход - здоровый образ жизни, правильное питание, свежий воздух, активные занятия спортом. Если уж совсем никуда - можно попробовать иммуномодуляторы (вифероновский гель) в нос например, витамины пьете - алфавит, супрадин, биовиталь - отличные, еще адаптогены есть - женьшень, родиола, элеуторококк и т.д. 

Санни
#12 26 октября
Ответить Цитировать

была 08 ноября

Личное сообщение

А кто закаливает деток, где почитать, как это делать грамотно? 

Cleaner
#13 5 ноября
Ответить Цитировать

был 05 ноября

Личное сообщение

Глицин, кто-нибудь давал детям? Дело в том, что тут пишут, мол, этот препарат снижает повышенную нервную возбудимость и помогает от истерик. Мне вот интересно побочные эффекты от него могут возникнуть? Может, кто слышал об этом лекарстве, пожалуйста, поделитесь мнением.