Авто Автохамы в городе: бог параллельной парковки и зомби-пешеход

Автохамы в городе: бог параллельной парковки и зомби-пешеход

Подборка фото- и видеонарушений с дорог Самарской области

Водители бывают разные — гениальные и нагловатые

В Самарской области автолюбители нашли несколько способов борьбы с отсутствием мест для парковки в городах. Некоторым из них можно отдать премию за гениальность. Но большинство вызывают недоумение и желание пожаловаться в ГИБДД. Однако не только водители отличаются неприятным поведением, но и пешеходы. Новая подборка — в рубрике «Автохамы в городе!»

Гений параллельной парковки

Как ему это удалось?

Водитель этой Lada получает звание «короля парковки». Вы только посмотрите, как филигранно он заехал в небольшое пространство навеса у трансформаторной будки на Гастелло, 47.

Плюсов у такой стоянки много — есть навес от дождя, угнать автомобиль практически невозможно (если только злоумышленник не обладает крепкими нервами и шикарным зрением). Да и эвакуатору сложно подобраться, чтобы увезти на штрафстоянку. Но и минусов немало: чтобы залезть в машину, нужно перебираться через пассажирское сиденье, да и багажник с капотом широко не открыть.

Там не менее местные жители в один голос восхищаются смелостью и талантом водителя. Некоторые даже предположили, что такая парковка — это и есть истинная причина, по которой занижают машины. Другие же считают, что владелец авто пытается пройти кастинг в новую часть «Форсажа».

Машины-оккупанты тротуаров

Нарушители размножаются почкованием?

А вот этих нарушителей засекли во дворе дома на Ново-Садовой, 38. Водители Toyota и Lada заехали на тротуар рядом с подъездом. При этом они не перекрыли входы и съезды для колясок, но заняли всю пешеходную дорожку. Мнения местных жителей по поводу этого нарушения поделились. Большинство считает, что владельцы машин правы.

— Во-первых, они освободили проезжую часть. Так что скорая или пожарная машины будут только благодарны за такое. Во-вторых, в этом длинном многоквартирном доме проблемы с парковкой, и приходится как-то выкручиваться. В-третьих, машины никому не мешают, — пояснили свою точку зрения самарцы.

Странно, что стражи порядка не обратили внимание на нарушителя

Те, кто выступил против такой парковки, предложили водителям в следующий раз поставить свои машины прямо в подъезд. Ведь если им и целой проезжей части мало, то скоро аппетиты возрастут!

Если денег много, то всё можно?

Не машина, а настоящий пришелец!

Вашему вниманию представлена Lancia Thesis. Это автомобиль бизнес-класса, который производил итальянский концерн Lancia с 2001 по 2008 годы. Средняя стоимость иномарки достигает 1 миллиона рублей. И счастливый владелец такого престижного авто решил показать всем, кто здесь хозяин, и припарковался на самом козырном месте — у входа в подъезд дома на Фадеева, 63.

— Ни зайти, ни выйти. Ладно молодые, смогут обойти вазон. Но пожилые, мамы с колясками, инвалиды? Что им-то делать? — возмутился автор фото.

В отличие от Lada и Toyota, которые не вызвали раздражения, самарцы осторожно намекнули жильцам дома, как можно избавиться от автомобиля. В ход могли пойти как яйца, якобы «случайно» упавшие на элитную иномарку, так и тяжелая артиллерия в лице горшков с цветами и эвакуатора.

— Моего соседа так раз 5 эвакуировали. Потом перестал ставить машину где попало на радость бабушкам и мамам, — рассказал самарец.

Toyota Partizan

Большую иномарку не видно за ветками

А вот здесь, по словам местных жителей, нарушение не только в парковке на газоне. Водитель Toyota с завидной регулярностью останавливается под знаком запрета стоянки и предупреждением об эвакуации на 7-й просеке, 90.

— В шаговой доступности 3 или 4 парковки. Но нет, им нужно встать именно здесь. Возьмут машины в кредит, а денег на стоянки нет. Да, у газона неподобающий вид, но он и не станет таким никогда, если на нём парковаться или забрасывать мусором. Куда ставить машину — это проблема исключительно водителя. Но газон — это не парковка, — пояснил местный житель.

«Форт Боярд по-самарски»

Личное удобство — главное, а остальные подождут

Участникам известного телешоу «Форт Боярд» нередко приходится соревноваться в ловкости и силе. Некоторые самарские водители, видимо, хотят приобщить земляков к экстремальному спорту и устраивают испытания прямо в городе. Вот одно из таких препятствий нашли во дворе дома на проспекте Ленина, 3.

— Есть водитель, есть лужа и есть канализационный люк. Где пройти пенсионеру с палочкой? Правильно! Только по люку. Автолюбитель, не будь свиньей, убери машину, — обратился к водителю автор фото.

Мы тоже не поощряем наглость и хамское поведение водителя. А посему он попадает в эту рубрику.

«Забрал моё место, забери и болезни»

Парковка исцеляет?

Помните, на парковке у некоторых ТЦ и гипермаркетов на местах для инвалидов установили знак с подписью «Забрал моё место, забери и болезни»? Так вот, на парковке ТЦ «Лента» его тоже теперь надо ставить. Водитель Mercedes с явно не самыми простыми номерами припарковался под соответствующим знаком. Но, как пояснил автор фото, никаких примет того, что за рулем или в салоне находится инвалид, нет.

Наушники могут убить

Видео: отдел пропаганды ГИБДД Тольятти

А вот и долгожданный пример хамства на дороге со стороны пешехода. Жительница Тольятти переходит узкую, но оживленную дорогу. Буквально перед носом у неё проносится «Газель» и иномарка. Но девушка никак не реагирует на сигналы со стороны водителей и даже не торопится на переходе. Гораздо больше ее интересует музыка в наушниках и экран смартфона! К счастью, ей повезло, и никто не сбил и даже не задел пешехода. Но сколько аварий ежедневно происходит из-за того, что пешеход оградил себя от внешнего мира телефоном?

Если вы стали свидетелями хамства на дороге, расскажите об этом нам. Телефон, Viber, WhatsApp редакции: 8 960 8–321–574, почта i.ovsyannikov@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления