Бизнес Карьерный взлет в «Русфинанс Банке»

Карьерный взлет в «Русфинанс Банке»

Штат – 8,5 тысячи человек, 68 регионов присутствия – таковы масштабы группы «Русфинанс», дочерней компании международной финансовой группы Societe Generale. В группу «Русфинанс» входит «Русфинанс Банк». Как и другим крупным компаниям...

" src=

Штат – 8,5 тысячи человек, 68 регионов присутствия – таковы масштабы группы «Русфинанс», дочерней компании международной финансовой группы Societe Generale. В группу «Русфинанс» входит «Русфинанс Банк». Как и другим крупным компаниям, «Русфинанс Банку» приходится решать усложненные задачи по формированию кадрового резерва и мотивации сотрудников. Но успешно справляться с этими вопросами помогает мировой опыт.

Одним из ярких примеров применения передовых технологий является система корпоративного обучения.

«Русфинанс Банк» – 100-процентная дочерняя компания Societe Generale в России, часть группы «Русфинанс», которая начала свою деятельность в июне 2004 года. Группа «Русфинанс» специализируется на выдаче потребительских кредитов через сеть восьми тысяч коммерческих партнеров (розничные сети и автодилеры) наряду с предоставлением потребительских займов по телефону, почте и через Интернет. «Русфинанс» обслуживает два миллиона клиентов в 68 регионах России силами 8,5 тысячи сотрудников. Согласно рейтинговому агентству РБК, по итогам первого полугодия 2008 года «Русфинанс Банк» занимает второе место в России по объему выданных автокредитов.

В компании активно действует управление по обучению и развитию персонала, которое ведет сотрудника в течение всего времени работы начиная с первых дней.

Вновь прибывшие сотрудники проходят специальный тренинг, получают аттестацию, после чего приглашаются на Induction day. Здесь их знакомят со структурой компании, ее ценностями, корпоративной культурой и с внутренними информационными ресурсами.

Постепенное погружение в работу и коллектив компании помогают новому работнику легче адаптироваться в новых для него условиях.

В управлении по обучению и развитию персонала существует несколько отделов. Одному из них – отделу оценки и аттестации – руководители подразделений ежегодно предоставляют персональный анализ работы каждого своего сотрудника банка.

По результатам данного документа выстраивается система обучения на следующий год. Это может быть участие во внутренних тренингах, семинарах сторонних организаций или обучение на курсах английского языка за счет компании.

Таким образом, сотрудники получают поддержку со стороны банка в своем профессиональном развитии, и в том числе хорошую возможность карьерного роста.

" src=

Повышая свой профессиональный уровень и демонстрируя при этом активную личностную позицию, сотрудник может продолжить карьеру как в своем подразделении, так и в любом другом подразделении (в том числе и любом другом регионе присутствия «Русфинанс Банка»).

На систематической основе управление по подбору персонала информирует сотрудников об открытых вакансиях банка как в центральном офисе, так и в региональных подразделениях. Надо заметить, что при выборе кандидата на открытую вакансию между человеком «из вне» и сотрудником банка предпочтение чаще отдается «внутреннему» кандидату.

Не менее важным фактором с точки зрения мотивации персонала является социальный пакет. И в этом отношении компания ориентируется на мировые стандарты.

«Русфинанс Банк» помимо полного социального пакета, предусмотренного Трудовым кодексом РФ, предоставляет своим сотрудникам так называемый компенсационный пакет. В него входят прежде всего дополнительное медицинское страхование (ДМС), льготное кредитование сотрудников и система премирования по итогам работы.

Подробнее о вакансиях «Русфинанс Банка» можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления