Бизнес У «Эйр Самары» и «Авиалиний Мордовии» появился план

У «Эйр Самары» и «Авиалиний Мордовии» появился план

Самарская область и Республика Мордовия подписали план взаимодействия по созданию единой межрегиональной авиакомпании на базе ОАО «Авиалинии Мордовии» и ОАО «Эйр Самара». Этот документ предусматривает поэтапное решение вопросов, необходимых для объединения авиаперевозчиков.

Первым этапом объединения станет подписание между областью и Республикой Мордовия соглашения о взаимодействии в вопросе развития региональной авиакомпании на базе ОАО «Мордовские авиалинии». В дальнейшем предполагается приобретение воздушных судов и создание Центра технического обслуживания региональных авиакомпаний.

Руководство области считает, что объединение компаний будет способствовать их более устойчивому положению на авиарынке, расширению географии полетов, а так же станет основой для развития региональных авиаперевозок.

«Региональные перевозки по своей природе носят социальный характер, от их уровня зависят мобильность населения, развитие рынка труда, что, в свою очередь, окажет благотворное влияние на развитие экономических связей между регионами ПФО», – сообщили Dengi63 в департаменте по информационной политике администрации губернатора Самарской области.

Напомним, что впервые вариант по слиянию «Эйр Самары» и «Авиалиний Мордовии» предложил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Проект по слиянию двух региональных авиаперевозчиков стороны одобрили в июне текущего года. В настоящее время подготовительные мероприятия по слиянию двух авиакомпаний региональной «Эйр Самара» и ОАО «Авиалинии Мордовии» продолжаются.

Подробнее читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Namonitore.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления