Бизнес МТС запустили сети 3G в Тольятти и Сызрани в коммерческую эксплуатацию

МТС запустили сети 3G в Тольятти и Сызрани в коммерческую эксплуатацию

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о введении в коммерческую эксплуатацию сети 3G в двух городах Самарской области – Тольятти и Сызрани. Теперь сеть нового поколения от МТС действует...

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о введении в коммерческую эксплуатацию сети 3G в двух городах Самарской области – Тольятти и Сызрани. Теперь сеть нового поколения от МТС действует в трех крупнейших городах Самарской области и доступна 65% населения Самарской области.

Теперь абоненты МТС в Тольятти и Сызрани, находясь в зоне действия сети 3G, имеют возможность пользоваться широким спектром услуг связи «третьего поколения» и, прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет. Технология 3G обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мбайт в секунду, а это более чем в 20 раз быстрее возможностей сетей «второго поколения».

В столице региона Самаре сеть 3G была запущена в коммерческую эксплуатацию 17 апреля 2009 года.

«Развитие сетей 3G стимулирует резкий значительный рост интернет-трафика, объем которого ежеквартально увеличивается в 2,25 раза. Только в Самарской области за год с апреля 2008 года потребление мобильного Интернета в сетях МТС выросло в 3 раза, а это свидетельствует, что мобильный телефон из устройства для передачи голоса превращается в универсальное мобильное устройство передачи данных», – отметил и.о. директора МТС в Юго-Восточном Поволжье Александр Меламед.

Услуги в сети 3G

Для того чтобы пользоваться услугой передачи данных в сети 3G от МТС в Тольятти и Сызрани, абоненту необходимо иметь телефон с поддержкой 3G или PCMCI/USB модем и подключенную услугу GPRS. При нахождении в зоне действия сети 3G на экране телефона абонента или в окне программы «МТС-Коннект» при использовании модема отображается специальный символ 3G. Также в телефоне/модеме должен быть включен режим выбора сети 2G (GSM) + 3G (UMTS).

Абонентские терминалы, поддерживающие стандарт 3G, автоматически регистрируются в новой сети. Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируется в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

При приобретении комплекта «МТС-Коннект», куда входит модем и специальный тарифный план «МТС Коннект-2», абонент получает в подарок 600 Мбайт интернет-трафика. Бесплатный трафик предоставляется пакетами по 100 Мбайт ежемесячно в течение полугода с момента активации.

Для активации подарочных пакетов трафика достаточно отправить SMS-сообщение 600 на номер SMS-Помощника 111 или отправить USSD-запрос *111*600#.

Развитие сети 3G МТС в Поволжье

Компания МТС стала первым оператором, запустившим сеть 3G в Поволжье – на сегодняшний день сети 3G от МТС в Приволжском федеральном округе доступны жителям Нижнего Новгорода, Казани, Ижевска и Набережных Челнов, Уфы, Самары. До конца года сеть 3G от МТС появится практически во всех крупных городах Поволжья.

Число уникальных пользователей услуг 3G в Поволжье ежеквартально увеличивается вдвое, объем потребления 3G трафика – втрое.

Дополнительная информация

Подробную информацию об услугах в сетях 3G можно узнать на сайте МТС Samara.mts.ru, в Контактном центре МТС по телефону 0890 (бесплатно с мобильного телефона МТС), а также в любом салоне-магазине МТС.

Фото: Фото с сайта Мobilemarketing.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления