Бизнес Забросит ли Самара мяч в олимпийское кольцо?

Забросит ли Самара мяч в олимпийское кольцо?

Всероссийский олимпийский день вместе со всей страной 29 июня отметила и Самара. В этот день для жителей города и всей губернии состоялся турнир по стритболу Basket Love – 5. На юбилейных соревнованиях было по-настоящему жарко – и от летнего зноя, и от накала страстей. Побороться за звание чемпионов вызвались 200 команд со всего региона. В результате на площади Куйбышева самоотверженно сражались более тысячи участников турнира, организованного радиостанцией Love Radio в Самаре. Изящные комбинации, точные броски, эффектные блок-шоты держали зрителей в напряжении в течение десяти часов. Болельщики и игроки, заполонившие самую большую площадь Европы, с нетерпением ожидали результатов каждого промежуточного этапа и выхода в финал.

Стритбол, который раньше считался уличным баскетболом, с каждым годом все увереннее заявляет о себе как о самостоятельной спортивной дисциплине. Многие пророчат стритболу большое олимпийское будущее, ожидая его в списке официальных видов спорта. Радиостанция Love Radio в Самаре по праву может считать себя первооткрывателем новой олимпийской дисциплины, проводя турнир по стритболу Basket Love уже в пятый раз.

В этом году специально на Basket Love – 5 в Самару приехала президент регионального олимпийского совета Вера Богуш. На торжественном открытии она приветствовала спортсменов и всех гостей турнира. Генеральному директору медиа-холдинга «РегионМедиа» Ксении Богусоновой Вера Константиновна вручила диплом за развитие спортивного движения, а самым юным самарским стритболистам – сувениры с символикой предстоящей сочинской олимпиады. «Мне выпала большая честь передать всем участникам, гостям и организаторам турнира поздравления от президента Олимпийского комитета Жака Роге. Я очень рада, что сегодня Самара проводит такое масштабное спортивное мероприятие, как Basket Love. Хочу пожелать всем удачи и напомнить, что каждое занятие спортом – это путь к олимпийским медалям!», – подчеркнула в своем выступлении Вера Константиновна Богуш.

Представитель министерства спорта Самарской области Алексей Черняев отметил, что за пять лет этот праздник прочно вошел в спортивную жизнь региона. «Отрадно, что растет массовость турнира, что все больше молодежи привлекается к участию. Баскетбол очень популярен в Самарской области, поэтому площадь Куйбышева с самого утра сразу превратилась в одну большую баскетбольную арену», – сказал он.

Для болельщиков и гостей турнира на площади были организованы развлечения – работали аниматоры, устраивались конкурсы, прошел большой концерт. Юбилейный турнир Basket Love – 5 стал семейно-спортивным праздником, который показал, что в Самаре происходит интенсивное развитие стритбола, к которому растет интерес среди подростков и молодежи. Турнир по стритболу под эгидой Love Radio расширяется, приобретая из года в год массовость и популярность.

Фото: Фото предоставлено радиостанцией Love Radio в Самаре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления