Криминал В Самарскую область ввезли пять фур с фальшивой одеждой Nike и Adidas

В Самарскую область ввезли пять фур с фальшивой одеждой Nike и Adidas

Грузовики задержали таможенники

Настоящие кроссовки Nike имеют оригинальную упаковку и высокое качество нанесения товарного знака

В Самарской области таможенники нашли пять фур с поддельной одеждой и обувью. Грузовики остановили на подъезде к Тольятти.

Машины ехали из Алма-Аты по адресам нескольких индивидуальных предпринимателей в автограде.

Контрафактная спортивная сумка — на первый взгляд и не отличишь от оригинала

Во всех фурах находились спортивные костюмы, кроссовки, спортивные сумки, куртки, маркированные известными товарными знаками Puma, Nike, Adidas. Всего — 6210 единиц. А направил их в Самарскую область руководитель фирмы, которая зарегистрирована в Казахстане.

— Представители правообладателей подтвердили незаконность использования товарных знаков. Задержанные товары признаны контрафактными по нескольким признакам: отсутствие оригинальной упаковки, надлежащей маркировки, низкое качество нанесения товарного знака и продукции в целом. Размер причиненного ущерба правообладателям превысил 49 миллионов рублей, — рассказали в самарской таможне. Здесь проверяют все детали инцидента. Не исключено, что руководителя казахской компании привлекут к уголовной ответственности из-за незаконного использования чужого товарного знака. Максимальные санкции по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет со штрафом до 80 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления