RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Самарской области раскрыли убийство 15-летней давности

В Самарской области раскрыли убийство 15-летней давности

Как они нашли преступника?

Убийца надеялся скрыть содеянное

Самарские полицейские рассказали, как они расследовали дело об убийстве мужчины, который пропал более 10 лет назад.

История началась летом 2008 года: тогда в дежурную часть Нефтегорского РОВД обратился житель села Утевка.

— Мужчина заявил, что пропал его 68-летний отец. По словам сельчанина, родственник ушел из дома и не вернулся. Пенсионера искали несколько месяцев, но безрезультатно. В итоге в январе 2009 года в областном СУ СК РФ возбудили уголовное дело по статье «Убийство», — рассказали подробности в ГУ МВД России по Самарской области.

Новые детали в этом деле всплыли спустя 15 лет в неожиданном месте:

— В октябре 2022 года житель того же села сообщил о страшной находке: на своем земельном участке он обнаружил останки человеческих костей. В результате проведенной экспертизы удалось определить, что скелет принадлежал пропавшему пенсионеру, — уточнили в региональном СУ СК РФ.

Под подозрение следователей попал приемный сын погибшего. По их версии, мужчина поссорился с пенсионером во время отдыха, когда последний отказался давать своему пасынку деньги на выпивку. Из-за этого сельчанин разозлился на отца и избил его. От полученных травм пожилой житель умер на месте.

Приемный сын решил спрятать тело отца: он закопал его на одном из заброшенных участков, надеясь скрыть следы содеянного.

Сейчас ранее судимый 50-летний подозреваемый находится под стражей по решению суда.

У преступлений нет срока давности. И подобные злодеяния даже спустя много лет раскрываются в Самарской области. Например, в конце октября следователи нашли убийцу, который 18 лет назад задушил подушкой свою знакомую. А летом под суд отдали и жителя Тольятти за убийство, которое он совершил 19 лет назад.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления