Экономика В Самарской области построят новый завод

В Самарской области построят новый завод

Обещают открыть новые рабочие места

Землю под предприятие выделят в Чапаевске

В индустриальном парке «Чапаевск» планируют создать производство цетаноповышающих присадок для дизельного топлива. Общая стоимость проекта составляет 100 миллионов рублей. Об этом сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Чапаевск — экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощенными административными процедурами и другими привилегиями. Для резидентов здесь введены налоговые льготы: налоги на землю и имущество — 0% на 10 лет, налог на прибыль — 2% на 5 лет и 12% на 6–10 лет. В настоящее время в федеральный реестр включены 12 резидентов ТОР «Чапаевск» (общий объем инвестиций — 11,6 миллиарда рублей, количество создаваемых рабочих мест — 4,2 тысячи).

— Мы подписали соглашение с инвестором, готовым построить новое, высокотехнологичное производство в Чапаевске и создать новые рабочие места для горожан. Со своей стороны обеспечим инициатору комфортные условия для реализации инвестпроекта, предоставим готовый земельный участок и сопроводим на всех этапах, чтобы максимально ускорить запуск предприятия, — сказал Дмитрий Богданов.

На заводе планируют выпускать цетаноповышающие присадки для дизельного топлива класса «Евро-5» на основе органических пероксидов с использованием отечественного сырья.

В сентябре в Особой экономической зоне Тольятти запустили первую очередь производства масла. Завод построили за 1,5 года. Там открыли более 700 рабочих мест.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления