Развлечения Как провести майские праздники: обзор Samara24

Как провести майские праздники: обзор Samara24

Фото sgpress.ru

Впереди долгие и долгожданные выходные. На какие мероприятия можно сходить в Самаре и куда отправиться, если хочется провести праздники на природе?

1 мая

С 9.30 до 10.30 состоится праздничное шествие и торжественный митинг на площади Куйбышева. Все-таки День Весны и Труда.

После митинга, с 11.00 до 15.00 на площади будут работать открытые тематические площадки: «Здоровье», «Мир образования», «Территория семьи», «Жителям города Самара – социальную поддержку и защиту», «В помощь предпринимателям», «Ярмарка вакансий».

C 13.00 до 15.00 в Струковском парке будет организован концерт с участием лучших самарских детских хореографических и вокальных коллективов и исполнителей-солистов.

В 19.00 в КРЦ «Звезда» пройдет ежегодный Всероссийский фестиваль «Звезда Паркура». В этом году в фестивале примут участие спортсмены не только из России, но и из зарубежных стран. Соревнования будут проходить в дисциплинах «паркур» и «фриран». Кому нравится – можно сходить посмотреть на выступления танцоров. Вход – бесплатный.

В самарских парках уже весна и чудо как хорошо, так что, если хочется подышать свежим воздухом и покататься на аттракционах – вам в парк!

Официальное открытие паркового сезона состоится 5 мая. В парках им. Гагарина, в парке «Металлургов», в парке «Победы» и в парке им. Щорса заработают аттракционы, и по этому радостному поводу в 11 часов начнутся праздничные мероприятия.

Фото vk.com

Самарцы смогут покататься на аттракционах бесплатно с 11.00 до 13.00. Участники различных конкурсов и соревнований, которые будут проводиться в парках, смогут получить особые купоны, которые можно будет обменять на сладости, мороженое или игрушки. Позже номера купонов будут разыграны в лотерее, победитель которой получит велосипед.

По словам арт-директор муниципального предприятия «Парки Самары» Вадима Коробова, в этом году на открытии сезона выступит много коллективов. В концертной программе примут участие самарская команда проекта «Большие танцы», детский хореографический театр «Искорки», детский цирковой коллектив «Арлекино», ростовые куклы, шоу иллюзиониста Владимира Колмагорова и другие.

Что касается мероприятий 9 мая, то главным событием станет парад на площади Куйбышева. На 4-й очереди набережной для самарцев, как всегда, организуют салют и концертную программу. Репетицию парада все желающие смогут увидеть на площади Куйбышева 6 мая в 19.00 и 7 мая в 10.00.

Излюбленный вид отдыха самарцев – поездка на шашлыки. Где можно пожарить шашлыки в Самаре, мы уже писали.

В майские праздники тем горожанам, кто любит отдых на природе, можно переправиться за Волгу на омике. Уже открыта навигация по всем направлениям и со всех пристаней: с Речного вокзала, с пристани на Осипенко, с Ульяновского и Октябрьского спусков и с Поляны Фрунзе. Этот вариант очень хорош для тех, кто хочет выбраться из города, но не слишком далеко.

Фото rechflot-63.ru

Справочный телефон Речного вокзала: 269-62-52. По нему можно узнать о расписании отправления судов и о ценах на билеты.

Много подходящих мест для пикников есть в районе Царевщины и в Студеном Овраге. Есть и специально оборудованные платные площадки для жарки шашлыков, например, на реке Сок.

Кто-то из самарцев майские праздники проведет на даче. Полезная информация о расписании дачных автобусов для любителей огородов - здесь.

Для тех, кто собрался отдохнуть на турбазе - наш обзор лучших баз отдыха в Самарской области.

Тем, кто предпочитает походы в кино - афиша на предстоящие праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления