Развлечения В Самарской области проходит фестиваль русских богатырей

В Самарской области проходит фестиваль русских богатырей

В воскресенье, 27 июля, стартовал международный национальный праздник русского рукопашного боя «Богатырская силушка». Местом проведения мероприятия стал духовно-культурный кремль «Богатырская слобода», расположенный на территории Самарской Луки.

В программу праздника входят соревнования в разных видах богатырского боя. В категории «потешные бои» участники сойдутся стенка на стенку, попробуют свои силы в бое на бревне и других состязаниях. В категории «ратица» богатыри продемонстрируют владение оружием: палицей, булавой, копьями, мечами, саблями. В «безоружице» участники поборются в трех видах рукопаши: «комаринный бой», «в полсилушки» и «во всю силушку». На празднике богатыри сойдутся в мете камня, ножа, топора, а также покажут мастерство в стрельбище из рогатки и лука. Все состязания проходят по системе на выбывание, в каждой категории принимают участие представители разных подгрупп: дети, отроки, юноши, девицы, мужи, старцы.

Фестиваль в «Богатырской слободе» могут посетить не только выступающие на соревнованиях, но и зрители. В течение недели состоятся не только состязания и показательные выступления, но и ежедневные вечерние концерты у костра. Праздник «Богатырская силушка» продлится до 3 августа.

Фото: Фото с сайта духовно-культурного кремля «Богатырская слобода»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления