Развлечения Приключения по следам Тарзана в Самаре

Приключения по следам Тарзана в Самаре

В Самаре есть парк приключений, в котором жители и гости города могут прокатиться на ковре-самолете и летающем сноуборде. Здесь любой желающий может примерить на себя роль скалолаза или канатоходца и преодолеть увлекательные полосы препятствий разной сложности. Веревочный парк «Тарзания» уже три года дарит детям и взрослым незабываемые эмоции и внушительные порции адреналина, сочетая экстрим с абсолютной безопасностью.

Всего в парке действует пять маршрутов различной сложности. Для самых маленьких исследователей работает трасса под названием «Мишка косолапый». Увлекательный маршрут для детей от двух до шести лет расположен на небольшой высоте, поэтому специальная страховка для него не требуется, достаточно, чтобы родители сопровождали маленького искателя приключений и по необходимости могли помочь преодолеть то или иное препятствие. Для тех, кто постарше, испытания становятся более замысловатыми. Скоростные спуски и подвесные мостики – это только начало: на трассе «Мишки на вышке» необходимо преодолеть испытание, прокатившись на сноуборде на высоте трех-четырех метров, а на маршруте «Кукушкино гнездо» – полетать на том самом ковре-самолете.

1 из 2

Следующим по уровню сложности в парке «Тарзания» считается «Вжик» – маршрут для тех, кто не боится скорости. На этой трассе посетителям удается и прокатиться на велосипеде, и полетать на тарзанке. По-настоящему захватывает дух самый трудный для преодоления маршрут с говорящим названием «Седьмое небо». Как минимум два из десяти препятствий этой трассы можно считать самыми сложными во всем парке: скалодром на высоте семи метров и самый длинный в «Тарзании» скоростной спуск на финише маршрута. Кстати, для тех, кто еще не готов покорить подвесной скалодром на высоте «Седьмого неба», в парке есть место для тренировки – отдельно стоящий скалодром. Пройти его можно разными способами, выбрав подходящий по сложности маршрут в зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

1 из 3

Сеть веревочных парков «Тарзания» появилась в Самаре три года назад. Первый и самый большой на данный момент развлекательный комплекс для детей и взрослых расположился на территории Загородного парка. Вслед за этим парки сети «Тарзания» открылись в Ярославле, Смоленске, Воронеже, Пензе и Челябинске.

Веревочный парк открыт для посещения круглый год, так что самарцы с удовольствием проводят здесь досуг на зимних каникулах и новогодних праздниках. В летнее время парк работает до 22:00, и с наступлением темноты посетителей ждут ночные приключения в джунглях «Тарзании».

1 из 3

Также в любое время года жители города могут провести на территории парка мероприятие, рассчитанное на большое количество гостей. Детский день рождения можно совместить с путешествием по маршрутам «Тарзании» и веселыми играми, а чаепитие с праздничным тортом легко организовать в большой беседке – там расположится до 30 посетителей. Мероприятия для взрослых до 120 человек – корпоративы, тимбилдинги, даже выкуп невесты в день свадьбы – без проблем можно организовать в веревочном парке.

Кроме того, на территории «Тарзании» в теплое время года работает собственный живой уголок, в котором дети и взрослые могут покормить и погладить животных. В контактном зоопарке живут козочки, кролики, кошки, собаки, попугаи, змеи, хорьки и даже ворон. А совсем скоро в парке появится настоящий домик на дереве.

1 из 3

Встреча каждого гостя в «Тарзании» начинается с инструктажа по технике безопасности от опытных инструкторов, работающих в парке не первый год. Испытания посетители проходят со специальной непрерывной страховкой. Это гарантирует комфортное преодоление трасс и сохранность здоровья гостей парка. Подробнее – в видеосюжете.

Адрес: г. Самара, Загородный парк, ул. Ново-Садовая, 160, к. 6 (ЦПКиО имени Горького);
тел.: +7 (917) 108-44-54;
e-mail: parktarzaniya@gmail.com.
Фото: Фото предоставлено парком «Тарзания», видео Андрея ТИШИНА, монтаж Алексея НОГИНСКОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления