Развлечения Где провести Хеллоуин и ноябрьские праздники

Где провести Хеллоуин и ноябрьские праздники

Самарцы отправляются на праздничные выходные. Уик-энд для жителей города продлится в течение четырех дней – с 1 по 4 ноября. Программа в культурных и развлекательных заведениях на затяжной уик-энд представлена самая разнообразная – от новинок кинопроката до гастролей звезд шоу-бизнеса.

С 30 октября в отечественный прокат выходит новый фильм режиссера Дэвида Эйра («Короли улиц», «Саботаж»). Действие ленты «Ярость» разворачивается в апреле 1945 года, когда победа над армией Германии уже совсем близка. И хотя исход войны практически предрешен, немецкие солдаты продолжают сопротивление. Нанести мощный удар по врагу предстоит экипажу танка во главе с бывалым сержантом по прозвищу Уордедди, чью роль в фильме исполнил Брэд Питт («Легенды осени», «Интервью с вампиром»). Вместе с новобранцем Норманом Эллисоном экипажу сержанта предстоит принять участие в смертельно опасной миссии, чтобы дать противникам отпор.

Поводом для семейного похода в кино на этой неделе станет мультфильм «Город героев» – история о прирожденном изобретателе и конструкторе роботов по имени Хиро. Мальчику всего тринадцать лет, но он уже воплощает в реальность суперсовременные идеи в техническом университете вместе со своим старшим братом Тадаши. Но однажды герои оказываются в центре заговора. Чтобы выбраться из череды неурядиц, Хиро решает перепрограммировать добродушного робота-помощника Бэймакса в надежного и неуязвимого защитника.

Празднование Хеллоуина для взрослых в пятницу начнется в lounge-баре «Хайям». Всех пришедших ждет костюмированная вечеринка «Бал ведьм». Зомби, вампиры и другие зловещие персонажи соберутся, чтобы до самого рассвета танцевать под зажигательные ритмы от Dj Tanya & Dj Daims и позировать для устрашающего фотоотчета. Начало – в 23:00. А в клубном ресторане «Максимилианс» Хеллоуин будут отмечать дважды. В пятницу в 20:00 веселье начнется с вечеринки, темой которой станет «Вий», а ровно полночь продолжится под девизом «Осень в цвете». Аналогичная программа ожидает гостей заведения и в субботу, 1 ноября.

В пятницу на сцене Дома офицеров пройдет концерт группы «Северный флот» – нового проекта, созданного участниками легендарной рок-команды «Король и Шут» около года назад. Этой осенью музыканты отправились в свой первый большой гастрольный тур после смены названия и ухода из жизни бессменного лидера «Короля и Шута» Михаила Горшенева. На концерте в Самаре группа исполнит песни из нового альбома и старые хиты. Начало – в 19:00.

В субботу, 1 ноября, в самарском театре кукол пройдет сказочный спектакль для детей от трех лет «Озорной Гусенок». Маленькие зрители смогут не только понаблюдать за происходящим на сцене, но и поучаствовать в сюжете – вместе с другими героями постановки спасти Гусенка от лап хитрой Лисы. Начало представлений – в 10:30 и 13:00.

В воскресенье, 2 ноября, в филармонии выступят артисты музыкального проекта Celentano Tribute show, чьи гастроли пройдут не только в Самаре, но и по всей России впервые. Сам великий артист Андриано Челентано редко выступает даже в родной Италии, а первые и последние гастроли звезды в Москве были более 25 лет назад. Однако у жителей Самары есть возможность если и не вживую увидеть кумира, то максимально приблизиться к атмосфере, царящей на его выступлениях. Полноценное шоу Адриано Челентано представляет другой талантливый исполнитель Маурицио Швейцер, чье творчество высоко оценивает даже сам мэтр. Артист полностью погружается в образ знаменитости, имитируя не только внешний вид, но и вокал певца. Концерт в Самаре начнется в 19:00.

В это же время на сцене Дома офицеров состоится концерт звезды оперной и эстрадной музыки Методие Бужора. Получив широкую известность благодаря участию в популярном вокальном конкурсе «Голос», певец начал активную гастрольную деятельность. Концерты исполнителя с успехом проходят по всей стране. Выступление артиста в Самаре начнется в 19:00.

В понедельник, 3 ноября, Самара примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств». Свои программы в рамках мероприятия представят музеи города. В усадьбе Курлиной темой «Ночи искусств» станет диалог модерна и авангарда. В этот вечер зрителям представят танцевальный перформанс, лекцию «Модерн и авангард», презентацию проекта «Дом» и выставку акварелей. Завершит акцию джазовый джем. Начало – в 20:00.

Во вторник, 4 ноября, в КРЦ «Звезда» пройдет легендарный мюзикл с 30-летней историей «Юнона и Авось». Создатели знаменитой рок-оперы решили отметить ее юбилей показом оригинальной версии спектакля в Самаре. Зрители увидят знакомую историю в необычном формате, как смелый эксперимент с использованием светодинамических декораций, авторских стилизованных костюмов с современной компьютерной сценографией формата 4D. Начало – в 19:00.

Фото: Фото из архива 63.ru и сайта Pexels.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления