Город «Праздник света» пройдет в августе

«Праздник света» пройдет в августе

" src=

Второй фестиваль «Праздник света» пройдет в Самаре в конце августа, и будет посвящен 160-летию со дня рождения изобретателя первой в мире электрической лампочки Павла Яблочкова. Сегодня заместитель главы городского округа Самара Виктор Кудряшов принял участие в пресс-конференции, посвященной началу второго российского арт-фестиваля «Праздник света» в Самаре. В пресс-конференции также приняли участие члены оргкомитета фестиваля – генеральный директор ОАО «Волжская ТГК» Василий Никонов, управляющий ОАО «Самараэнерго» Максим Сойфер.

Конкурс будет проводиться в двух номинациях – «СВЕТоПРЕДСТАВЛЕНИЕ» и «СВЕТоЭФФЕКТ». В первой номинации могут принять участие все желающие профессиональные и самодеятельные художники, дизайнеры, скульпторы, архитекторы. На первом этапе конкурса оргкомитет фестиваля выберет проекты, на реализацию каждого из которых будет выделено 50 000 рублей. Конкурсные работы будут выставлены на одной из открытых площадок Самары.

В отличие от прошлогоднего фестиваля, «Праздника света-2007» вышел на межрегиональный уровень. Также как и в Самаре, фестиваль пройдет в Ульяновске и Оренбурге. А в начале сентября лучшие световые проекты будут выставлены в Саратове, и примут участие в заключительном этапе межрегионального конкурса. Победители получат право представлять Россию на «Фестивале света» в одном из городов Европы.

Номинация «СВЕТоЭФФЕКТ» проводится среди рекламных, дизайнерских компаний и магазинов светового оборудования для выявления лучшей световой рекламы, реализованного светового эффекта и светового дизайна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления