Город 47 призывников оказались алкоголиками

47 призывников оказались алкоголиками

Тему победы военкоматов над призывниками обсуждали вчера в правительстве Самарской области.

По итогам весеннего призыва можно с уверенностью сказать: 2652 солдата Самарская область дала государству. Но могло быть и больше. Так, 220 человек не явились по повестке (134 из них по неуважительной причине). 530 человек получили отсрочку от службы по медицинским показаниям, из них – 46 с диагнозом ВИЧ, 37 – туберкулез, 47 – алкоголизм, семеро оказались с психическими расстройствами. На альтернативную службу отправлено 13 человек.

Несмотря на то, что число военкоматов уменьшилось – в Самаре с девяти до четырех, в Тольятти с трех до двух – подготовка к осеннему призыву идет полным ходом. С чем связанно слияние военкоматов осталось неясным, хотя это событие было названо «модернизацией армии».

Вопросы о зарплатах контрактников были восприняты не то что бы в штыки, но перед тем как назвать цифру (от семи тысяч рублей в месяц), военный комиссар Самарской области Сергей Кужилин долго разъяснял, что служба по контракту – это не только зарплата, которая, по его мнению, стоит на последнем месте, но и полная забота государства о человеке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления