Город Предприятия-должники зарплату выдадут не скоро

Предприятия-должники зарплату выдадут не скоро

Значительное количество предприятий Самарской области имеют задолженность перед работниками, и проблема невыдачи заработной платы стоит сегодня достаточно остро. Накануне в правительстве Самарской области была собрана комиссия, на ковер к которой были вызваны руководители предприятий, особо выделяющихся на фоне должников. По данным комиссии, на 1 августа в целом по области задолженность перед работниками предприятий всех форм собственности по заработной плате составляет 133,2 миллиона рублей. Количество должников – 110 организаций.

Директора давали комментарии и отвечали на вопросы. В ходе беседы, которая велась буквально в режиме допроса, на поверхность выплыли реальные проблемы предприятий. Как оказалось, долги по зарплате образованы в основном из-за того, что потребители продукции или услуг несвоевременно рассчитываются с данными организациями.

На совещание были приглашены руководители пяти организаций-должников: МУП ЖКХ Безенчукского района, МУП «Лотос» (г.Сызрань), ЗАО «Промышленное строительство» (г.Тольятти), ФГУП «КБАС» (г.Самара) и ОАО «СНТК имени Н.Д. Кузнецова». По информации их представителей, у каждого составлен и реализуется график погашения задолженности. Комиссия потребовала в течение ближайших месяцев ликвидировать долг перед работниками.

Кроме того, комиссия приняла решение снять с контроля семь предприятий, которые в течение длительного времени не имеют задолженности по зарплате. В их числе ОАО «Экран», ОАО «Авиаагрегат», ГУП «Госцирк» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления