Город В Чехии интересно не только пиво

В Чехии интересно не только пиво

Сегодня состоялась встреча губернатора Самарской области Константина Титова с делегацией Злинского края Чешской Республики, которую возглавил губернатор края Либор Лукаш.

Открывая встречу, губернатор Самары отметил, что многие из тех договоренностей, что были достигнуты во время посещения Чешской Республики, уже начинают воплощаться в жизнь. Напомним, что делегация Самарской области во главе с Константином Титовым посетила с официальным визитом Злинский и Карловарский края в апреле 2006 года. В ходе этого визита было подписано соглашение о сотрудничестве между Самарской областью и Злинским краем.

Губернатор выделил вопрос о необходимости обмена студентами и преподавателями, развитии межвузовских связей. Самарская область, по словам губернатора, также готова к обмену инновационными разработками, совместной работе над разработкой и использованию медтехнологий. «В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», мы могли бы закупать чешское медицинское оборудование для оснащения офисов врачей общей практики и больниц», – пояснил Константин Титов.

По словам губернатора Либора Лукаша, Злинский край также заинтересован в расширении двухсторонних взаимовыгодных экономических связей. Г-н Лукаш сообщил о создании при правительстве Злинского края постоянно действующей рабочей группы по контактам с Самарской областью.

Сегодня же делегация Злинского края Республики Чехия посетит Самарский онкологический центр и ряд других медицинских учреждений города.

Елена СВЕТЛИЧНАЯ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления