Город Студенты пытались освистать Матвеева

Студенты пытались освистать Матвеева

Михаил Матвеев собрал сегодня в Интерфаксе пресс-конференцию по поводу инцидента, касающегося попытки снятия его кандидатуры с предвыборной дистанции. Как мы сообщали ранее, городская избирательная комиссия обвинила Михаила Матвеева в нарушении правил расходования денег, выделенных на проведение предвыборных агитаций. С помощью привлеченного эксперта в области полиграфии было выявлено, что официальная стоимость брошюр с агитационными материалами Матвеева, изготовленных в Самарском доме печати, занижена с 71 копейки до 16.

Но исковое заявление в суд еще не подано, поэтому было много вопросов к Михаилу такого характера: зачем собирать пресс-конференцию на тему того, что еще не произошло? По мнению г-на Матвеева, агитационные материалы других кандидатов от его листовок по принципу изготовления отличаются мало. Выглядят они ничуть не дешевле, но почему-то комиссия обошла их стороной. Михаил Матвеев рассказал и о том, что с ним уже давно ведутся переговоры по поводу того, что хорошо бы он свернул с дистанции добровольно, в обратном случае его будут снимать.

Кстати, у дверей здания, из которого должен был выйти Матвеев после выступления, скопилась толпа молодежи. Как удалось выяснить, собрались они с целью освистать кандидата. Как рассказал один из участников акции, с утра в вузах была распространена информация, что за участие в таком сборе платят 150 рублей. Студенты собрались, но Матвеев покинул здание через черный ход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления