Город Хоккеисты рванули вперед

Хоккеисты рванули вперед

Накануне губернские хоккеисты провели домашние матчи. И тольяттинская «Лада», и самарский ЦСК ВВС вышли победителями из ледовых поединков. «Лада» на своем льду принимала аутсайдера российской суперлиги хабаровский «Амур». Благодаря голу Дмитрия Воробьева с передачи Алексея Емелина и Дениса Карцева, тольяттинцы вышли вперед и сумели удержать преимущество до окончания игры, оставив при этом ворота Василия Кошечкина «сухими» – 1:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Анатолий Емелин отметил: «Сегодняшняя победа, которую мы вырвали, надеюсь, послужит нам встряской. Моментов мы создали немало, но здесь не могу не отметить голкипера «Амура», который сегодня отыграл просто здорово. Пока у нас остаются проблемы с реализацией большинства, и нам предстоит кропотливая работа над ошибками».

В матче чемпионата страны высшей лиги с участием ЦСК ВВС и ХК «Белгород» голов было забито гораздо больше. Зрители стали свидетелями шести заброшенных шайб. Счет открыли самарцы: на второй минуте автором гола с передачи Виталия Елисова стал Денис Афанасьев. Немного погодя, к середине периода, гости сравняли счет, но радовались этому недолго. Чуть меньше минуты понадобилось команде Владимира Шиханова, чтобы восстановить статус-кво.

На этот раз зал аплодировал Юрию Долгову и помогавшему ему Сергею Хижнякову. Под занавес второй двадциминутки Олег Науменко привел в восторг трибуны, в одиночку разобравшись с голкипером гостей и утроив преимущество своей команды. Белгородцы не сдавались, рук не опускали. Не успели самарские болельщики успокоиться от радости третьего гола, как в течении нескольких секунд в ворота Алексея Белова влетела вторая шайба от клюшки Константина Теслюковича.

Не растерявшись, и чтобы чувствовать себя поспокойней, самарцы организовали еще один результативный штурм белгородских ворот. На 48-ой минуте гол на троих соорудили Егор Синилев, не промахнувшийся мимо рамки, и его ассистенты Алексей Фасхутдинов с Александром Гофманом. Как ни старались гости перехватить нити игры в свои руки, но вчерашний вечер был «не для них». ЦСК ВВС ушел с победой 4:2 и сегодня соперникам предстоит повторная игра.