Город Путин и Арсентьев заключили соглашение

Путин и Арсентьев заключили соглашение

Администрация городского округа Самара в лице первого замглавы города Сергея Арсентьева и ЗАО «МТЛ» в лице председателя совета директоров Игоря Путина сегодня подписала соглашение о реализации федеральной целевой программы «Физическая культура и спорт» по направлению «Массовый спорт».

В рамках соглашения стороны разработают программу мероприятий, направленных на обеспечение доступности занятий физкультурой и спортом для различных категорий граждан, обеспечение льготного и бесплатного посещения спортивных сооружений для малообеспеченных категорий граждан, детей, учащихся, пенсионеров и инвалидов.

В частности, уже началось строительство тренировочного ледового комплекса в Октябрьском районе Самары. Проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию, а также финансирование объекта взяло на себя ЗАО «МТЛ».

Кроме того, Сергей Арсентьев сообщил, что в рамках направления «Массовый спорт» администрация города в ближайшие пять лет планирует построить в Самаре 28 мини-стадионов во дворах. Эта универсальная площадка будет включать хоккейную коробку, площадку для волейбола, мини-футбола, гимнастическую площадку и, возможно, площадку для тренажеров. Для мини-стадионов уже ведется подбор земельных участков. Так, среди возможных называются дворы по проспекту Кирова, Советской Армии, Московскому шоссе, Ново-Садовой и ряд других. Стоит отметить, что расположение всех площадок будет обязательно согласовано с жителями этих дворов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления