Город Гандбольная «Лада» – только вторая

Гандбольная «Лада» – только вторая

Тольяттинская «Лада», проиграв в двух матчах финала чемпионата России звенигородской «Звезде» 28:33 и 29:34, завоевала серебряные медали чемпионата. Стоит отметить, что «Звезду» тренирует бывший наставник «Лады» и главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов, который много лет проработал в Тольятти.

Во втором мачте подмосковная дружина взяла реванш у «Лады» за поражение, которое она потерпела с тем же самым счетом 5 мая в первой игре финала в Тольятти. На эту встречу тренер волжанок выставил боевой состав. Матч очень напоминал схватку равных возможностей. Но психологически сильнее были хозяйки площадки, которые сумели сравнять счет в финальной серии – 1:1.

Третья, решающая игра для «Лады» началась неудачно. За первые пять минут подопечные Алексея Гумянова ни разу не нащупали брешь в обороне соперниц, при этом сами пропустили пять мячей. Тренер волжанок тасовал состав, эта мера во многом возымела желанное действие. После перерыва Звенигород увидел ту «Ладу», которая произвела фурор в Европе. На 4-й минуте тайма разрыв сократился до двух мячей. Однако подмосковные гандболистки более сократить разрыв тольяттинкам не позволили. «У нас великолепная молодая команда и талантливые игроки, которые показывали в течение сезона, за исключением его окончания, ту игру, за которую нам не приходилось краснеть перед своими поклонниками, – отметил после третьей игры главный тренер «Лады» Алексей Гумянов. – У большинства наших девчат все еще впереди. Очень важно сохранить наш нынешний состав и добиться с ним всех тех высот, которые не были в этом сезоне покорены».