Город «Крылья» проиграли аутсайдеру

«Крылья» проиграли аутсайдеру

Вчера футболисты самарских «Крыльев Советов» в домашнем матче со счетом 1:2 уступили «Спартаку» из Нальчика, занимавшему до этой игры предпоследнее место в турнирной таблице.

Начало встречи прошло с явным преимуществом хозяев поля. Подопечные Сергея Оборина много атаковали, подали шесть угловых. Но развить успех самарским футболистам так и не удалось. Вторая половина первого тайма и тридцать минут второго прошли в равной борьбе. Судьба матча решилась в последние 15 минут. Сначала Антон Бобер на 79 минуте воспользовался ошибкой обороны гостей и, обыграв голкипера, отправил мяч в пустые ворота – 1:0. Затем в первой же атаке спартаковцы заработали угловой, Александр Макаров неудачно сыграл на выходе и Миодраг Джудович сравнял счет в игре – 1:1. Спустя две минуты счет на табло еще раз изменился, но, к сожалению, в пользу гостей. Александр Амисулашвили с угла штрафной исполнил «свечку» и мяч, перелетев всех самарских защитников и голкипера, оказался в сетке ворот.

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Оборин на послематчевой пресс-конференции таки прокомментировал итоги матча: «Нальчик второй тайм провел сильнее, они контролировали ситуацию. Мы ошибались, соперник использовал эти ситуации. Когда мы играем с командами ведущей группы, нам легче, потому что они больше идут в атаку, а с закрытыми командами сложней, нам трудно преодолеть их оборону, трудно преодолеть их сопротивление. Пока не все получается».