Город «Крылья Советов» уступили «Сатурну»

«Крылья Советов» уступили «Сатурну»

Самарские футболисты накануне провели домашний матч с раменским «Сатурном». Подмосковный клуб сегодня возглавляет бывший наставник волжан Гаджи Гаджиев, а в составе «Сатурна» играют экс-самарские игроки Петр Немов, Андрей Каряка.

У самарцев стартовый состав выглядел несколько необычно: место Александра Макарова в воротах занял Эдуардо Лобос, вместо Кшиштофа Лагиевки на поле вышел Максим Будников. Шанс проявить себя главный тренер волжан Сергей Оборин дал Силве Леилтону и новичку «Крыльев» Евгению Калешину. Однако этот «экспериментальный состав» не оправдал себя. Самарцы не показали атакующего футбола, несмотря на то, что имели несколько голевых моментов. Единственный год в этом матче был забит на 33-й минуте и, к сожалению, не хозяевами поля. Дмитрий Лоськов с углового подал на ближнюю штангу, последовала скидка головой мяча на дальнюю штангу. В этот момент защитник «Сатурна» Илиасу Шилла без помех с близкого расстояния головой переправил мяч в ворота – 1:0. Этот счет так и остался гореть на табло до финального свистка.

Это уже четвертое подряд поражение самарцев. По итогам тура «Крылья Советов» заняли 8 место в турнирной таблице всего лишь с 22 набранными очками. От зоны вылета из Премьер-лиги подопечных Сергея Оборина отделяет всего 2 очка. Однако главный тренер волжан не склонен драматизировать события. На послематчевой пресс-конференции он подчеркнул, что владеет ситуацией в команде. И будет анализировать прошедший матч: «Ситуация сложная, непростая, потому что последовала целая серия неудачных матчей. Одно могу сказать: я не поддамся необдуманным действиям. Буду скрупулезно анализировать, индивидуально заниматься с каждым футболистом».

Следующий матч «Крылья Советов» проведут на выезде с ФК «Ростов» в следующую субботу. Отметим, что этот клуб сейчас занимает последнее место в турнирной таблице.